И так за*ба....... вопрос понимаю !!! И на драйве тоже читал !!!! В итоге не пойму, по каким критериям выбрать масло!? Аут 2007 год 3 литра!!! И так

MC Lean

New member
И так за*ба....... вопрос понимаю !!! И на драйве тоже читал !!!! В итоге не пойму, по каким критериям выбрать масло!? Аут 2007 год 3 литра!!! И так народ кто за какое топит ну и соответственно личное мнение хотелось бы услышать, почему именно такое, а не такое !!! Нахожусь сам в самаре, температура за бортом летом до +35, зимой -30!!!

rxK-71Sphxs.jpg
 


Divine One

New member
Все критерии выбора есть оригинальной книжке, что идет с авто. А марку каждый выбирает себе сам, на вкус и цвет) Хотите заморочится конкретно - вам на ойл клаб, смотрите результаты анализов и выбирайте!
 
Я валволайн залил5/30,полнозольное,оно моет хорошо,много читал,решил залить его.2 тысячи накатал,мотор не жрет его
 

Vachovcky

New member
да это вообще разные машины, разные моторы, их даже сравнивать не надо
 

Rinata

New member
До меня лили Лукойл, я Купил мотюль. И в редуктора и всё везде. Вроде норм. Расхода нет, но я и не гоняю особо
 

jivira

New member
Как же я люблю брюзжать на тех кто не читал инструкцию :)))))
 

Umigatr

New member
Нууу... не знаю. Чем то же руководствовались на заводе не включив малозольные масла :))
 
до этого лил по инстукции,постоянно доливал,потом шелл на халяву достался и забыл что такое щуп)
 
На зиму 5/30 на лето 5/40 допуски а3в4, бренд в данном случае не имеет значения. Гидрокряк замена в 5 тыс., пао 7-8., мотор и вкладыши скажут спасибо)
 

Leon1d

New member
вот в этом с тобой соглашусь !!! А вот по поводу лить по книжке, то народ Япония и Россия климаты совершенно разные
 

Mikhail Mykaseev

New member
Масло выбирается по допускам производителя или выше их. Что такое допуски производителя и как их расшифровать, легко найти в интернете. Во вторую очередь уже смотришь сезонность масла. Это вот такое обозначение, например - 5W40.
 

Somar

New member
Куома х тач 5-30 вообще не жрёт, до этого шел хеликс Ультра 5-30 его жрал, точнее оно горело
 

Сверху