И у меня загорелся чек на катализатор 3.0 v6 . Буду шить на евро2 и вырезать катализаторы...почитав все что нашел в интернете понял что как работае (

Доброго времени суток! И у меня загорелся чек на катализатор 3.0 v6 . Буду шить на евро2 и вырезать катализаторы...почитав все что нашел в интернете понял что как работае ( вот ссылка если админ не против ). Так вот как я понял у нас 3 катализатора 2 из которых стоят в выпускных колекторах и 1 стоит снизу в трубе его на яме видно...И соответственно 5 датчиков по 2 в колекторах и 1 в трубе. В колекторе по одному стоит до катализатора и по второму после катализатора...и один в трубе...после или до я так и не понял...Так вот! Заехал я к ребятам которые их выбивают. Они предложили верхние выбить а в нижний вварить пламягаситель, но сказали возможно будет торохтеть...и самый лучший вариант это снимать колектора и вваривать пламягасители туда. Послушав их я решил приехать к знакомому и сделать это все самому в гараже т.к. и сварка есть и руки тоже. Вопрос в следующем то что вваривать в колектора это я уже решил ...что делать с датчиками (вырезать и выкидывать) или ставить обманки? ( буду шить на евро 2) и 2 вопрос что делать с нижним только выбить? Так же прошу Вас подсказать какие пламягасители покупать? И вобще что для этого нужно))Всем спасибо!!!
 


grunn

New member
Если под евро 2 шить, ничего глушить не надо,с разъема выдернут и всё.
 
Евро 2 ... датчики просто не видит. Я сегодня перепрошился на евро 2 . Чек не горит больше, едет интереснее.
 

SUGROB

New member
я имею ввиду выкину их вобще из машины не нужны они там...а где там у них разьемы?
 

ШturmaН

New member
может это датчик температуры...По каталогу не могу его найти...Буду ждать, может кто то знает))
 

BaRaBashkalol

New member
да нету там нифига..а вообще если будешь шить то пофиг на вторые датчики-их отключат
 

Inervoice

New member
Вчера на ходу сдохли катализаторы, пришлось вызыаать эвакуатор. Нужно их удалять ближе к 150000
 

Hacker_TON

New member
Развалились все три, поставили обманку, все три вычистили. Нет никакой вони и вообще кроме малости шума ничего не изменилось!!!
 

Сверху