И вновь у меня история с лямдой второй. Поставил универсал denso. Ездил радовался, чека не было, расход упал. Но потом чек вылез с номером Р0138. И

Mr_K

New member
Всем привет. И вновь у меня история с лямдой второй. Поставил универсал denso. Ездил радовался, чека не было, расход упал. Но потом чек вылез с номером Р0138. И вылазит только при запуске в первые секунд 5. Очищаю его елм 327. Но после следующего запуска он вновь на месте. В движении чек не появляется. В чем причина?
 


dfsfdsfds

New member
На второй лямбде обычно подогрев накрывается.то горит чек то тухнет из за этого.вторая лямбда на расход не должна влиять она диагностирует исправность катализатора. Я про 2.4-2.0.забей на второй главное первый
 

batyr

New member
датчик новый. И первые 100_150 км запускал глушил проблем не было. А потом опять появилась ошибка. Старая лямбда вторая так сильно глючила что и первая ошибки давать начала. Сейчас все отлично
 
Осцылограма по лямбдам верх вниз должна отрисовывать если полоса или чуток поднимается то ошибки будут переодически.убытую лямбду так нужно смотреть по графику
 

Сверху