и хорошего дня, аут 2018 г 2 литр, 75000км пробег, дилер говорит что ремень ГРМ менять на 90т.км, я на него смотрю и на него есть микротрещины, что

Всем привет и хорошего дня, аут 2018 г 2 литр, 75000км пробег, дилер говорит что ремень ГРМ менять на 90т.км, я на него смотрю и на него есть микротрещины, что посоветуете? спасибо)
 


elp

New member
Откуда у тебя ремень грм? Там цепь ! А ремень генератора можешь вообще не менять порвётся ничего страшного
 

destroyerv

New member
то что циркуляции ОЖ не будет, тоже ничего страшного? И на АКБ без подзарядки можно проехать ограниченное расстояние.
 

prinum

New member
да это так,порвётся значок выскочит на месте поменял и т д
 

sergksm

New member
цепь ещё не скоро) а приводные ремни по 80 ходят лучше меняй если не хочешь потом конечно проблем, порвётся соответственно и не будет работать генератор, а он отвечает за подзаряд за кондиционер и тд
 
да. Приводной ремень тока у нас. Крутит охлаждение движка, зарядку акб и так далее. Если порвется - нифига страшного, на заряде акб даже дотянешь до ближайшего сервиса. Менял на 140, когда начала выскакивать ошибка переодически "система зарядки акб неисправно"
 

trinet

New member
у меня на лансе порвался. Загорелась зарядка. Думаю да и куй с ней доеду. Ага и через пару километров перегрев
 

fadsad

New member
приводной ремень не только у нас, естественно.
Если порвётся - помпа тоже не будет работать.
 

Сверху