и здоровья!Outlander samurai 3.0, 2014 год.Скажите, пожалуйста, шил кто-нибудь двиг? Говорят есть прошивка, которая полку момента чуток смещает на

texnikru

New member
Всем привет и здоровья!
Outlander samurai 3.0, 2014 год.

Скажите, пожалуйста, шил кто-нибудь двиг? Говорят есть прошивка, которая полку момента чуток смещает на нижние обороты, тачка чуток острее реагирует на газульку и мощность увеличивается на 10-15 процентов.
Ощутимо ли всё это в реальных условиях? Стоит ли заморачиваться?
(Фотка с инета)

RhdxmBzBGjo.jpg
 


Stefan123

New member
у меня этим электрик занимается Он мне обе приоры шил,а сейчас аут...
 

zteel

New member
при st2 идёт замена впуской и выпускной системы и актуально только для турбо моторов.
 

Andryy

New member
Подскажите мне пожалуйста формулу определения мощности и как можно увеличить мощность только прошивкой?
 

Chunga-Changa

New member
без откатки прошивки толком не как, просто педалька лучше реагирует, низа приподнимают м все, дальше работает самовнушение. А когда машину откатывают на стенде, потом онлайн и опять стенд, там есть малый прирост. Но цена такой процедуры в разы. На гранту 10к стоит, когда обычная 2.5к
 

Mikhail Mykaseev

New member
вот и я про это. Нет никакого повышения мощности без изменения железа и увеличения расхода.
 

Advepr

New member
Да какие там st могут быть,на атмосфернике?Максимум +10 лошадок.Просто убирается задержка,которая контролирует евро нормативы и мотор побыстрее реагирует на педаль.
 

MaximSim

New member
У меня друг шьет машины, только заливает прогу и все. Вот он мне с 06 поменял на 09, да педаль лучше реагирует. Еще было сказано, что расход должен упасть, но с 11л он прыгнул на 13. Отклик педали подняли в прошивке, а дальше до половины газульки она тупая, после прет что бешенная. Получается что с 10-15% педаль почти не работает до 50% ДЗ.
 

dqdok

New member
На данном двигателе при калибровке изменяется работа дроссельной заслонки, уоз и работа mivec.
 

freefilm

New member
смысле онлайн прокатит?Дистанционная прошивка чтоли)Или в смысле его прокатить надо и он в это время настроит?)
 
Да он подключает кабеля ноут держит в руках,говорит как переключатся,до отсечки на 1ю на вторую итд там смотрит говорит когда останавливатся
 

Сверху