Имеем Аут 3 2013, хочу поставить фаркоп, я совсем не разбираюсь в них.Посоветуйте что бы без подрезки бампера поставить



Gusman

New member
Сперва лучше поинтересоваться правовым аспектом - не будет ли установленный фаркоп являться изменением конструкции. Если будет, то надо вносить изменения в документы. Иначе 500р. при остановке ИДПС. Так же возможно снятие с учёта. Далее отказ в регистрации, пока не будет демонтирован фаркоп или не внесены изменения.
З.Ы. Знаю, что сейчас набежит куча незнаек с рассказами, типа, я уже 5 лет езжу с фаркопом и меня ни разу не трогали.
Но, тем не менее, проблема есть. Есть оштрафованные и т.д. Да и, как известно, раз на раз не приходится.
 

dimkax

New member
а какое отношение ОТТС, с массой прицепа, имеет к конструкции и установке фаркопа? Разумеется, никакое.
Фаркоп же не один, единый для всех ТС. Их тысячи разновидностей.
Без внесения изменений в документы ТС, можно ставить только тот, который испытан и одобрен производителем.
Причём, всякие там слухи про то, что достаточно иметь сертификат на фаркоп, это именно слухи. Доверять такой информации не стоит.
 

Dakort

New member
я поставил заводской фаркоп в сервисе с лицензией. В бардачке вожу документы сервиса+паспорт на фаркоп.
2 года - вопросов нет. Фаркоп BOSAL
 
нет у аута "заводской фаркоп", ибо фаркоп делают сторонние конторы, которые с мицубой что-то согласовывают
 
если с юридической точки зрения, то BOSAL не авторитет. Я так же могу сказать, что мой фаркоп westfalia одобрен. Но многие ГАИцы не видят в этом шухера. Потому я тоже катаю и ее парюсь
 

Сверху