имеется аут 3 2012 2.0!в 2019 году по отзывной меняли задние тормозные суппорта из-за заклинивания механизмов ручника!сейчас опять заклинил механизм

Всем привет!имеется аут 3 2012 2.0!в 2019 году по отзывной меняли задние тормозные суппорта из-за заклинивания механизмов ручника!сейчас опять заклинил механизм ручника на правое колесо !у диллера больше не заменят суппорт по отзывной или можно ли самому чего-нибудь сделать?а то снял резинку вд побрызгал, в резинке смазку поменял ;вроде все работало,но через 2 дня опять клинануло на правом колесе и чтоб обратно вернуть механизм пришлось молотком забивать)спасибо
 


Снимал с диска ( не откручивая тормозной шланг ) и с помощью wd40 разрабатывал. При одетом коромысле должно само возвращаться в исходное положение. Помогало на полгода. Думаю, если разобрать все досконально, с разбором поршня, наверное на больший срок хватит. Пыльника на этот узел отдельно не находил. Установил новый от рулевого наконечника какой-то хонды, номерок есть если что.
 

Jhohnv

New member
2 болтика откручивал на супорте, 2 болтика м6 крепления ручника откручивал, снимал с колодок. Вспоминая всех, до 7 колена, отсоединял трос ручника. Аа, гайку со штока еще откручивал, убирал коромысло, пыльник, брызгал вэдэ и, надев коромысло на шлицы, разрабатывал. Последнюю процедуру повторял до тех пор, пока шток сам не возвращался, без помощи рук
 

Laa911

New member
я так сделал на 2 дня хватило )ну или куда ты брызгал?я под пыльником брызгал
 

Muhomorger

New member
на третий раз (я про разборку этого узла), через 1.5 года, я поменял пыльник и добавил смазку водоотталкивающую ( чем лодочные моторы шприцуют ). Через год поменял по отзывной ( проблем не было), через 2 года авто сменил)))
 

Badmaestro

New member
Не, больше не поменяют. На отзывные работы, как и на все прочие, есть гарантийный срок. Это конечно не ваш случай. Так что за свой счет.
 

Сверху