имею такую проблему: начало на ходу чутка руль подалбливать, периодичность хаотичная, также пару раз руль не крутился до упора а обе стороны, будто

Всем привет, имею такую проблему: начало на ходу чутка руль подалбливать, периодичность хаотичная, также пару раз руль не крутился до упора а обе стороны, будто что-то мешает, потом все нормально крутилось, усилие такое-же, в чем проблема, куда копать?
 


UPL

New member
потому что подшипники закусывает.Ну и не исключены проблемы с насосом гур,рулевой рейкой.
 
Эх... А я научился эффективно застревать на ауте :))) Явный глюк ПО, из за которого пришлось идти за ломом :)))
 

Poker2006

New member
Заезжал в кооператив, а там замёрзшие колеи. Т.Е. вроде ровная ледяная поверхность и 2 полосы куда лучше не наступать, провалишся. Для аута это не проблема, машина уверенно едет используя имитации блокировок.
Ну я заезжал и провалился двумя колёсами, словил диагональ. После чего заглушил двигатель и вылез из машины (в багажнике была пустая бочка из под масла, хотел её выгрузить, что бы не каталась и не портила пластик). Разгрузился, запустил дрыгатель и обнаружил что у меня моноприводная машина. Ведь электронные помощники включаются только после 4х км/ч :)))))
 

Seba Sebetti

New member
ну а как в видосе чел диагоналку проезжал после остановки? Держал газ и съехал, когда притормозило буксующие.
 

stanniky

New member
Не, вот ты завёл дрыгатель, включил переднюю передачу, на скорости >4 км/ч щелк, и все электронные помощники включились. Дальше они будут работать на любой скорости до того момента пока не выключат зажигание. Потом заново.
Т.Е. если бы я оставил мотор тарахтеть, имитации бы наверно вытащили, а так как я выключил машину уже лежащую на снегу, то усё. В гараж, там ломик и лопата :)
 
понятно. Ну у меня таких ситуаций не было, когда я застреваю крутятся все колеса, и поможет только понижайка с резиной с хорошим зацепом Или вообще ничего, когда висит на защите.
 

alex_ovd

New member
У нас тут оппа. Сцепление колёс/ног/лап с планетой Земля величина мнимая.
https://vk.com/wall15359068_3314
 

Alexch

New member
мда, хорошо там где нас нет наверно У нас этот год слишком много снега..
 

Макс1100

New member
У нас тоже очень много снега. И он сейчас активно тает вместе с асфальтом. Проблемы то появляются из за громадных ям, в которых лужи, и до минус 6 по ночам. Днём вода, ночью лёд, колёсам цепляться не за что.
 

turok2

New member
Такой вопрос, откуда лучше заказать ремкомплект на рейку? Заранее спрашиваю, ибо скорее все это она
 

Сверху