Инфа для тех у кого происходит свист/рокот при включении кондея на 1000-1200 об/мин. Сейчас проходит что-вроде жеста доброй воли по замене генератора,

Всем привет! Инфа для тех у кого происходит свист/рокот при включении кондея на 1000-1200 об/мин. Сейчас проходит что-вроде жеста доброй воли по замене генератора, но никакой бумаги либо оповещения официально нигде нет. Позвонил в ММС РУС и они подтвердили, что, при наличии данной проблемы, замена гены бесплатно. Дилер Галант-Авто на ул. Хошимина, СПб также это подтвердил. Сейчас сижу у них, жду когда поставят генератор. Машинка Аут 3, 2.4, 2012г. Надеюсь кому-то помог. Всем удачи.
 


vizual

New member
Замена генератора это именно "жест доброй воли". Замкадный дилер скорее всего пошлёт вас на буй с такими хотелками.
Однако вполне вероятно вам предложат бесплатно проверить генератор ( на износ подшипников ) и заменить ремень навесного ( ремень другой, прокладывается иначе, и проблему свиста решает )
 

Serge_new

New member
я когда общался с ММС РУС тоже им говорил, что если меня пошлют куда подальше, то что делать? Ответ был следующий: не отходя от дилера, наберите нас, мы с дилером переговорим.
 
я когда к дилеру приехал, сразу сказал им, что звонил в ММС РУС и все узнал. Дилер конечно немного удивился, но после этого пошли навстречу.
 

zithromaxr

New member
Да и нет особого резона лезть в дебри по этому вопросу ( ну разве что генератор неисправен и охота заменить на халяву)
Генераторы то одинаковые, разница только в обгонной муфте, далеко не самой надёжной детали :))
 

lived

New member
Я как понял на ауты 3 генерации начиная с 2012г, т.к. у меня 2012 года выпуска.
 

Neocrome

New member
добрый вечер. Подскажите по точнее, что у Вас происходило с генератором? У меня примерно так: когда он включается происходит один щелчок и так каждый раз при включении.
 

Wenisleenny

New member
приветствую! То, что слышен щелчок при включении кондея это нормально. У меня было следующее: включаешь кондиционер и при увеличении оборотов в районе 1100-1200 об/мин либо происходит рокот (как-будто выхлопная труба сейчас отвалится ), либо свист свист ремня генератора, а еще может происходит все вместе ( у меня так было). Причина этого- вибрация ремня на генераторах без обгонной муфты, при включении кондея. В связи с этим и производят замену генератора на модификацию с обгонной муфтой. Как я писал выше, информацию о бесплатной замене мне подтвердили в ММС РУС.
 

Сверху