Интересует тема фаркоп. аут2.0 передний привод 21го года. Таскать прицеп я не планирую. конечно хотелось бы возить лодку или гидрик на прицепе но мне

baramist

New member
Всем Привет.
Интересует тема фаркоп. аут2.0 передний привод 21го года. Таскать прицеп я не планирую. конечно хотелось бы возить лодку или гидрик на прицепе но мне кажется без 4wd это вряд ли получится.

Я расссматриваю фаркоп в качестве защиты от повреждений при столкновение с другим автомобилем.
Недавно видел как раф4 въехали в зад, и у того кто вьехал серьезные повреждения а вот у раф4 только фаркоп поцарапан)))

1. какой фаркоп посоветуете и почему.
2. нужно ли регистрировать фаркоп и какие есть особенности с юридической стороны данного вопроса?
 


Ставишь оригинальный фаркоп и не имеешь волнения. Стоит на ауди ваговский фаркоп, наклейка есть, в инструкции есть. Никаких вопросов
 
Если автомобилем предусмотрен фаркоп,если есть сертификат,то можно смело устанавливать фаркоп.
На передке конечно тяжело будет к воде подъехать на песчаном пляже.
Хотя видел как рено лошан спокойно подъехал и уехал с пляжа.
А вот чудо на ниве чуть не закопался,а люди пили пиво и закусывли с песочком,пыль он поднял на всю округу.
От прокладки тоже много зависит.
 

pinkeye

New member
Я ставил матадор,без подрезки и снятия бампера.Главное документы из сервиса .
 

RetBex

New member
2.0, передний привод, механика, 2011 года. Прекрасно таскает прицеп и с лодкой и со стройматериалами, ну и в качестве защиты пару раз реально спасал.
 

smiler

New member
С фаркопом, на самом деле, гораздо большие повреждения, при ударе в попу.
 

Hoda

New member
куда крепится фаркоп? К задней панели кузова, к лонжеронам.Они,собственно и страдают. Если даже сразу и не видно ничего. А если бампер в бампер, то удар более правильно распределен.
 

ЩЕФЬ

New member
Однозначно ставить фаркоп, НО в фирменном центре с сертификатами. У новых Аутов нет заднего усилителя (гасителя удара) под бампером. Если кто то приезжает сзади то ремонт влетит в попеечку. Стоимость оригинального усилителя сопоставима с фаркопом
 

Сверху