ище! Особенно владельцам 3.0, а именно - интересует мнение ваше об ощущениях работы автомата. Месяц назад стал владельцем Аута 3 с 3.0, после двух

rammed

New member
Всем приветище! Особенно владельцам 3.0, а именно - интересует мнение ваше об ощущениях работы автомата. Месяц назад стал владельцем Аута 3 с 3.0, после двух авто с вариатором привыкаю к работе автомата. Интересно сравнительное мнение также тех, кто ездил и на вариаторах и на автомате с 3.0.
 


stanniky

New member
На трёшке не довелось поездить, но эксплуатировал новые Рио и Солярис на автомате, по сравнению с вариатором всё же чувствуются переключения передач
 
Аут 3.0 2008 года - никаких нареканий пока не могу сказать, не пинается, всё в норме, ближе к зиме буду менять жидкость
 

dimkax

New member
Как ни крути,что не говори,автомат переключения ощущаются,не все не всегда но...вариатор принципиально другое.
 

леля

New member
Был Аут 3.0, сейчас 2.4 вариатор, разница в мощности ощущается, вариатор более плавный, автомат интереснее реагирует, но вариатор подстраивается под манеру езды! Если бы можно выбирать, то Автоматическая коробка понятнее и привычнее!
 

Vmart

New member
У Аута старый автомат и переключение передач довольно заметное.Для сравнения приведу автомат Мазды 6,на порядок мягче переключает.Но заметность переключения обычно мало кого беспокоит.Из минусов отмечу стремление автомата повысить передачу в неудобные моменты.Например,если двигатель не прогрет,едешь 80 и слушаешь как движок вибрирует от нагрузки из за включившейся 6 передачи.Даже если катишься 40км,он 6 включает.И еще штатная прошивка часто даёт пинок при замедлении и последующем ускорении.
 

alex_design

New member
у меня в целом ощущение соответствует, но вроде на непрогретом авто нет стремления повышения передач, наоборот отметил что едет придерживая повыше, пока не прогрет полностью
 

mobitels

New member
повыше это да,но как только прогреется на два-три деления,начинает ни туда ни сюда)Зимой он дольше держит повышенные обороты и такой напруги я не замечал.
 

turok2

New member
у меня такой же пинок на сбросе и наборе. Я предположил что это выработка в коробке.
Прошивка решает эту проблему?
(Уже шита под евро 2)
 

Mr_K

New member
это от прошивки зависит . У меня на 6 втыкает при 60 км.ч не ниже.
 

bost84

New member
по идее если евро 2 то уже что то залито у Вас.Можно еще заменить опоры редуктора и двигателя)Но самый сильный удар это прошивка.
 
на сбросе не пробовал, но у меня холостые 800-850.
Да и на сбросе это не актуально, потому что даж чуток газ и тут же скинет ниже.
 
Аут 3.0 на автомате, нет претензий, на педаль отвечает ровно, чутка нажал разгон, к полу придавил и и смотришь как стрелка уже на 160...только купил, привыкаю... До этого был аут на 2.4 автомат, всё так же... Только мощности маловато... Владел 3 года без нареканий
 

sportmen

New member
у меня тоже автомат, мне он больше нравится чем вариатор, люблю когда есть передачи, но в последнее время 2я начала грубо включаться, слышал надо датчик на коробке поменять и толчки пройдут!
 

Сверху