ищу себе XL 3.0,но ни как не могу подобрать... То пробег большой, то с ДТП, то хазяев много и т. д. Думаю может 2.4 взять, но ни как не могу решиться

AsD_LvS

New member
Всем привет, ищу себе XL 3.0,но ни как не могу подобрать... То пробег большой, то с ДТП, то хазяев много и т. д. Думаю может 2.4 взять, но ни как не могу решиться из-за вариатора! 2.4 много вариантов и хороших в том числе!буксовать нельзя, таскать ничего нельзя, зачем тогда иметь такую машину на 4wd!подскажите если не прав и в чем! И дайте пожалуйста совет
 


dimond345

New member
Я месяца два искал и нашёл) но рассматривал ещё 2.4 на механике,у двух знакомых такая,довольны очень и расставаться не хотят. Есть знакомые кто 3.0 брали с салона,единственные владельцы,пробег за 300.000,но продавать отказались
 

ДенисDS

New member
Возьмите кредит и купите свежую машину на автомате и с менее прожорливым двигателем (как раз на бензин будет экономия по процентам)

4вд мне нужен, что бы без проблем ездить по снежной каше на улице и дворах.

4 ВД экономит зимнюю резину.
 

UnderDog

New member
Кто сказал,что на вариатора нельзя прицеп таскать и буксовать? Погоду видел ? Каждый день буксую,паркуясь и выезжая со двора. Просто нужно с умом и в меру.а с дуру можно х сломать
 

Jeremy11

New member
Таскать прицеп до 1000кг, лучше 750, легко. На счёт буксовать, комне во двор трактор заезжать боится, такчто буксуем по полгода, почти все на вариаторе, пока не один не помер, если что Мурманск.
 

Chunga-Changa

New member
Букмовать можно но как все уже сказали с умом у меян 2,4 автомат горя не знаю вариатор у знакомого он и газу даже с место не даёт бриться отхлебнет так короба
 
Сам владел 2.4...
Буксовать можно, но с умом...
Таскать незнаю, не было необходимости...
Но по Снегу это просто норм, по фары передние гребет, но тоже зависит от резины....
Минус будет в динамеке разгона, а если по городу ширкатся то 2.4 пойдёт...
3.0 расход будет (20)
2.4 расход будет( 15-16)...
Зимой, в сибирском федеральном округе...
С прогревами...
Больше отличий нет...
 

Kungu

New member
Вообще сибе не в чём не отказываю. И на полном приводе 70% времени. Лет как 11 уже. Последний рестайл из Японии. Кпждый день сожусь и еду. Обслуга по мере необходимости.
 

bileychuk

New member
К стати, за 3 года владения, вариатор не разу не подкачал, что зимой, что летом....
Так что буксовать немного можно...
 
Как говорят специалисты, с места в букс не надо....
И будет вариатору долгая жизнь...
Если до тебя конечно (мамкин)
Гонщик его не ушатал...
 

regza

New member
Я искал месяц, в 2020г, тоже рассматривал 2.4 и 3.0.
Прокатился, почитал форум, решил что буду брать 3.0.
Пробег и количество владельцев в приоритет не ставил, искал живой кузов, АКПП, ДВС. (Делал диагностику у знакомого в сервисе):основные агрегаты в штатном режиме:
В итоге: чёрный 3.0 2007 г.в. в полной комплектации, пробег 175 скрученный, в реале 230.
Крашена вод. дверь. 3 владельца.
Однозначно не жалею.
При нормальном обслуживании, машина дарит эмоции
Если у вас эта машина впервые, рекомендую получше ее изучить!
Курите форум и учите мат часть.
Удачи в поисках
 

Bek-r

New member
У меня самая простая история)
Просто искал 3.0 по низу рынка и первую же купил.
Получил машину без ДТП, хозяев 8, пробег 255 000км.
Вложил уже 60к и надо еще 30к.
Купил ее за 700к.
 

Сверху