Искал тут - не нашел. Outlander 2019. У кого-то есть опыт использования резины 255/45 r20? Именно 255. Диаметр получается около 738мм. Где-то пишут,

ДенисDS

New member
Здравствуйте. Искал тут - не нашел. Outlander 2019. У кого-то есть опыт использования резины 255/45 r20? Именно 255. Диаметр получается около 738мм. Где-то пишут, что будет задевать, кто-то на личном опыте говорит об обратном. Кому верить?)
Спасибо!
 


Я бы ставил 255/40
Сейчас стоят 245/40, и внешний диаметр такой же, как у зимних 235/55 R18, которые самую малость иногда цепляли подкрыльники спереди при выворотах.
Так что я бы пихнул не более 255/40 R20
С высотой 45 подкрыльники отмазафачатся быстро.
 

Seovita

New member
езжу 235/55/18 зима, ничего нигде. Правда шведы стоят в круг, но до замены пружин с переди не цепляло всеравно.
 

Serge_new

New member
у меня на одном ауте стоит макстрек - бешеная мазафака с большим проектором квадратным.
А на другом ауте стоит брендовая резина.
Так вот макстрек больше физически.
Шире и немного выше
А написано всё одинаково 235/55 18
Делаем выводы >
 

TheITCrowd

New member
вот о чем речь.
Йокогама айс гард.
Фактически она 215.
А на резине написано 235 >
 

prinum

New member
245/45R20 подкрылки целы ни чего не цепляет и не задевает
 
И ещё.
Пост автор завершил фразой - "кому верить?"
Для бл... никому не верить.
Почему?
Всё просто.
Возьми рулетку, и померяй свою резину, именно плоскость пятна контакта.
То, что стоит на земле, а не выпирает по краям "в воздухе".
Так вот, если у тебя резина к примеру 225, то ширина фактическая будет примерно 210.
Что за гумно?
Ага. Я тоже бесился раньше.
Потом заметил, что в основном именитые бренды занимаются этим наедаловом.
Я несколько лет назад, пошёл на склад TRIANGLE, взял кучу резины 225 шириной, рулетку в руку, и знаете что?
Да, правильно, китайцы в разы честнее брендовой вафли.
225 резина и фактически тоже 225, а иногда и 230!
Это всё к чему?
Да к тому, что разных бренда резина будет по разному стоять на дисках и в арках.
Кстати, лет 8 назад, ко мне приехали запчасти из Англии (занимался импортом машинокомплектов)
Так вот, там были диски с резиной триангл, которой на тот момент в России было мало очень.
Резина была 225/40 R18
Но у меня на машине стоял такой же размер, и мне казалось что из Англии резина как-то шире выглядит.
Измерив её рулеткой знаете что получилось?
240мм ширина!
Я был в акуе.
Триангл многое что поменял с тех пор, размеры стали правдивые.
Но из 225 делать 210 они не стали.
В общем удачи в выборе!
И клади в карман рулетку
 

Vmart

New member
спасибо за развернутый ответ. 40 профиль слишком низкий. На данный момент выбираю 245/45(который точно встанет в арку и все будет окей) и 255/45 (под вопросом влезет ли, но тут профиль повыше будет). В приоритете максимально высокий профиль, вот и мучаюсь. Сейчас к магазину не подъедешь и не попросишь примерить два разных комплекта. Всё закрыто, торговля только онлайн
 
нужно приходить и щупать боковину.
Очень много резины, где даже на низком профиле производитель клал болт на усиление боковины.
Я сам так попадал.
Купил данлоп, с надписью XL (extra load)
Это был 17 радиус
Разорвал 2 колеса за неделю на детских ямках, где до этого ездил всё лето на 18 радиусе.
У всех производителей своё гумно в голове.
Так что лучший вариант - трогать.
Я делал так: "алло, я точно оплачу доставку, но если привезёте резину, а там говно, а не боковина - отвезёт назад"
И они соглашались.
 

nuclear_zomby

New member
Когда-то у меня был субару форестер турбо сти пруль гонка пушка и тд.
На него поставил TRIANGLE "ёлку"
Это тот паровоз, на котором триангл выехал на рынок резины
Так вот именно эта резина имела вид "квадратный"
Т.е. если поставить её на стол перед собой, смотреть на протектор, у неё нет овала.
Она стояла даже не качаясь.
Блииин.
Мне так нравился мой форик на этих неубиваемых колёсах.
235/45 R18 были бомба.
Да, держак на воде в режиме "ясубарист" был так себе, но по 3200 за колесо, на котором было нереально поставить грыжу - это был ахонь.
 

nonameseo

New member
о триангле наслышан. В Питере моих параметров нет. От слова совсем. Только с владика 2 недели.
 

Bovush Misheev

New member
я на триангле не настаиваю вообще.
Я настаиваю на рулетка в руке, при выборе резины.
И пощупать боковину
 

Сверху