из Якутии.Рабят, кто нибудь менял рулевую рейку? Аут-3. 2015г.вУ меня появился микронный зазор за зубке рейки, пробег 15.760км, накотался мало а уже

Всем Привет из Якутии.
Рабят, кто нибудь менял рулевую рейку? Аут-3. 2015г.в
У меня появился микронный зазор за зубке рейки, пробег 15.760км, накотался мало а уже зазор появился.
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

qkUVpmAEEXs.jpg
 


Ivan Sakharov

New member
У меня вроде нет проблем с рейкой. Машина 16го года.
Вам же по ходу стоить посочувствовать, 3 года гарантии прошли, а пробега для выявления дефектных агрегатов не хватило
 

qwertypad

New member
Да просто через 5 лет получите весь набор мелких болячек 5 летних авто. Только одни за 5 лет без беды накатают 150, а вы 30. Что не может не напрягать...
Это на старинных машинах, в яму со шприцом залез, в десяток маслёнок жижей дунул, тормоза прокачал, и еще год пусть стоит :))
 
Да гараж не особо и помогает.
Масла окисляются воздухом, тормозная жижа набирает воду, пыльники с резинками дубеют, пластичные смазки высыхают... Не зря в сервисной книге есть не только пробег, но и время. Год прошел, делай ТО, и ни кого не колышет что у неё 200 км пробега за год :)
На четных ТО диагностика подвески, сход/развал и замена тормозной жижи, раз в 5 лет замена фреона в кондее и так далее и тому подобное :)
 
аа ну, не знаю, по книге ремонту смотрел там написано что не разборный, мейняйте механизм рулевого рейки если через нормы люфт выростит.
 

Сверху