из Якутии! > Сегодня ехал по снегу и вывела такие ощибки, фото конечно не моя, смысле пробег, а так пробег примерно 13500км. Дело в том что, ехал со

Всем Привет из Якутии! >
Сегодня ехал по снегу и вывела такие ощибки, фото конечно не моя, смысле пробег, а так пробег примерно 13500км. Дело в том что, ехал со скоростью 40-45км, и немного съехал с дороги, по сугробу проехал в правую сторону, я повернул руль налево чтоб выровнить, а в то время я ехал с 4WD AUTO, и включенной стаблизацией, ну с этим антизаносом, так вот после того как я выровнил машину на дорогу показались такие ощибки.
Я читал в других сайтах, там рассказывают что примерно в таких случаях рулевой датчик там отзавыет и руль криво стает, это так? у меня руль ровная. И еще динамика пропобадет, динамика не изменилась у меня. А в то время когда я съехал с дороги машина немного накренилась в права, ну дорога там такая немного кривая была, некоторые пишут что машина когда накриняется то появляется ощибка ASC.
Так вот, вопрос как можно решить проблему самостоятельно? ощибки 4WD и ASC.
Я думаю когда съехал с дороги то снег попал на датчики и примерзли на правом колесе.
Когда расстанут ледышки с колес то может пропадут ощибки…
На всякий случай заказал диагностику ELM 327, оно подходит ведь на Аутлендер 3 2015г.в 2литра?
Первая ощибка за весь пробег, надеюсь и последняя будет.
Всем одногрупникам ровных чистых дорог!

Zyyl77e4woY.jpg
 


john_black

New member
да видел, тоже погляжу на всякий случай, если при проверке предохранителей ничего найду
 

nick747

New member
ок, спасибо. Может то сообщение, что я видел весной было и неправдой >
 

Palpatine

New member
похожая ерунда была. Как то ехал по полям и при выезде на шоссе вылезла эта ошибка( я просто выключил и через минуту завёл - ошибка пропала) у официалов говорят что частая ошибка.
 

Сверху