из Крыма! Машина Outlander 3.0. 2009г. Как машина попала ко мне в руки, я всегда заливал IDEMITSU 5W-30 ж/б. Но сейчас в связи с не понятными

Arikk

New member
Всем привет из Крыма! Машина Outlander 3.0. 2009г. Как машина попала ко мне в руки, я всегда заливал IDEMITSU 5W-30 ж/б. Но сейчас в связи с не понятными "движениями" на рынке масел, решил посмотреть в сторону RAVENOL. Писал им на почту, по поводу подбора масла под мой двигатель. Поступил ответ такой, что если 5W-30, то RAVENOL FDS 5W-30 либо RAVENOL DXG 5W-30. Так вот теперь вопрос в том, какое все таки больше подходит для 3.0 литрового двигателя. Я склоняюсь к RAVENOL DXG, но все же решил спросить. Есть люди с опытом использования этого масла на 3.0 двигателе? Какое заливаете? Заранее благодарен за ответ. Всех с наступающим Новым Годом!

9Pp1caeVtSM.jpg
 


RetBex

New member
это как это жидкая водичка снизит нагрузку на вкладыши? Для v6 с проблемами, надо 5w50 не ниже
 

neobroker

New member
хмм... если это мне, то я бы послушал что объединяет меня с рейлингами, Сергеем, и при этом в теме про Равенол
 

Starina Lee

New member
пардон Виталий не тебе адресовано перепутал за рейлинги Баканов мне пол вечера жевал ... не в обиду
 

Vachovcky

New member
Пойдут оба, но из этих двух я бы выбрал RAVENOL FDS 5W-30. Или прислушаться к совету Сергея Баканова.
 

Inervoice

New member
мое мнение - использовать масло с нужным допуском, не подделку, и не затягивать с заменами. Это относится ко всем известным брендам которые ОФИЦИАЛЬНО есть в России, в том числе и к Лукойлу Короче - да, Лукойл, это далеко не последнее что я бы выбрал.
 

classicmotors

New member
Виталий спасибо за ответ перейду на лукойл до этогго на первом то залил идемитцу
 
Лью dxg, заказываю через сайт официальный,присылают сдэком, движок шепчет просто кайф для ушей
А так льют и то и то, есть кто лил dxg, но в силу подорожания перешли на fds и особой разницы не почувствовали
 

dimusimus

New member
Равенол это говнище полное, какое то восстановленное масло, да ценник неадекват
 

Сверху