Из за второй лямбды может быть такой расход?Чет бесит прям)).И это пошел на спад,обычно от 70 литров на сотку с

Medovy

New member
Всем привет.Из за второй лямбды может быть такой расход?Чет бесит прям)).И это пошел на спад,обычно от 70 литров на сотку с утра

DqFh-zbKPyM.jpg
 


nonameseo

New member
Это такая работа маршрутного компьютера, через 10км, будет показывать нормально.
 

ritm

New member
Кнопку инфо зажми в движении и покатайся, он у тебя пересчитает правильно
 

Northid

New member
Зимой бесполезно на эти показания смотреть, залей 20ку топлива и засеки сколько проедешь) у меня тоже расход дикий показывает)) но по факту в городском режиме в морозы с прогревами на 20ти литрах 92го бензина проезжаю около 150км) двигатель 2.0 4WD 2014г аут 3)
 

crash

New member
точнее получится, если залить полный бак до отстрела пистолета, покататься, чем больше тем лучше и снова на той же колонке залить полный.

Зная сколько вошло и сколько проехал будет точный результат
 
ориентируясь по делениям шкалы уровня топлива, думаю без разницы, 10л зальешь или полный бак) самое точное измерение это пожалуй будет так, ездишь пока машина не заглохнет, потом заливаешь полный бак и ездишь пока снова заглохнет
 

kundalini

New member
нет, ориентироваться не по шкале, а именно по доливу топлива.
Например у вас пробег 1000км и полный бак.
Проехали350 км и долили бак снова до отстрела, теперь вы знаете, что за 350 км израсходовали то количество топлива, которое долили, а значит можете вычислить расход на 100 км :)
 

Edige

New member
на заправках могут не доливать) особенно что касается отсечки при наличие до полного, после отсечек бывало что доливал 1,5л, а бывало и 3л)
 
поэтому я и написал, что на той жекоонке.
А не долив, он не долив и в случае заправки 20 литров :/

И уж точно ориентироваться по шкале топлива дело неблагодарное.
 

Leo1971

New member
я лью прямо по самый верх,потом записываю в тетрадь и сбрасываю одометр.
Потом снова на заправку и высчитываю расход.
 

Сверху