Изучаю свой авто, приобрел пол года назад. У кого есть обогрев всего лобового стекла, какой принцип работы? Зависит ли от температуры включение?

Minotauros

New member
Всем привет! Изучаю свой авто, приобрел пол года назад. У кого есть обогрев всего лобового стекла, какой принцип работы? Зависит ли от температуры включение? Сейчас у нас холода ниже -20, по ощущениям вообще не включается, ну или так долго отогревает что быстрее выходит с обдувом обогреть. Когда теплее было, долго ждать приходиться, минуты 4 точно, чтоб начало отходить.
 


bost84

New member
Долго, вот у друга приора была вот там вообще махом грела
 

jarEffoff

New member
У меня xl 8го года, не пойму с подогревом зеркал... Или его нет или он не исправен
 

Siluet

New member
у меня xl 7го года минимальная комплектация. Обогрев есть. Видемо неисправен. Включи и рукой потрогай через 2-3 мин. зеркало должно быть тёплое, если нет то к электрику
 

Gilraenn

New member
Принцип работы - при температуре +4 и ниже включается ( если не включается, не горит и индикатор на кнопке )
сетка между стёклами нагревается и оттаивает лёд.
Ну не знаю почему "долго", но если я в -20 сразу после запуска ткну "обдув", то прогреваться машина будет ну очень долго.
По этому запуск, обогрев лобача, обогрев заднего стекла, обогрев пукана и через 10 минут в дорогу
(И только через эти 10 минут включаю печку )
 

Бумер

New member
сразу не включаю обдув, включаю когда уже температура градусов 50 и выше.
 

Вета

New member
видели на стёклах длинные горизонтальные трещины?Это когда горячий воздух на холодное стекло.Вам это не грозит?Я всегда вместе с двигателем включал печку и обдув на полную на лобовое.Воздух постепенно грелся,лобовое оттаивало.
Сегодня стекла слегка замёрзли,включил не хрена,правда одновременно обдув стекла стоял.
Или он у меня не работает, или обдув включать не надо.Как им пользоваться?
Вы как им пользуетесь?
 

Firstborn

New member
прочитайте пожалуйста на пост ниже, ответ Эльшату,вам это не грозит?
 

Yellowcat

New member
Неа. Трещины образуются от не правильного использования печки. Нельзя направлять горячий поток воздуха только на часть стекла...
А именно, нельзя включать обдув на лобовое вместе с низкими оборотами вентилятора.
Обдув и полная мощность, только так это работает, и кнопка обдува делает так же :+
 

destroyerv

New member
На аутах с 2015 года если я не ошибаюсь уже с интенсов идёт электрообогрев лобаша, а до 2015 всё через печку
 

BPays

New member
Я приобрёл аут в феврале этого года, обогрев лобового стекла работал только в путь... Сегодня второй день -13, обогрев не работает... Индикатор горит, а лобовуха в наледи.... 2018г.выпуска 12000 пробег
 

Сверху