Я не давно купил Аутлендер 3 . 2016г. Это моя первая Машина, так сказать я чайник в этом деле. Скоро пробег будет 90 000км. какие расходники надо

Добрый день! Я не давно купил Аутлендер 3 . 2016г. Это моя первая Машина, так сказать я чайник в этом деле. Скоро пробег будет 90 000км. Подскажите пожалуйста какие расходники надо менять? В сервисе утверждают, что пора свечи менять. И какие запчасти надо покупать? Оригинал или можно не оригинал поставить? Спасибо большое заранее!)
 


Ну свечи как бы пора уже менять, если не меняли не разу, а по маслу и фильтрам, бери то что нравится, оригу нет смысла брать, просто переплатишь
 
Свечи должны проверяться на ТО 30000 км. И там по их состоянию. Обычно они, как новые. А дальше мы не знаем - может их меняли на 45 или 60 т.км.
Тоже самое с маслом. Это ты должен был узнать у прежнего хозяина и проверить сервисную книжку, что и когда он менял.
Если не знаешь, тогда меняй все масла по кругу.
З/Ч можно аналоги проверенных фирм. Здесь подскажут, каких. Смотря, что менять будешь.
 

AntonEl2

New member
Там книжка умная должна быть в приложении к машинке, называется «Сервисная», если лень, то официальный сайт «Митсу», если и это лень, то тогда сейчас насоветуют
 

G-SHIK

New member
давайте все симптомы: двигатель, вариатор, супорта, и т.д., всего не усмотришь
 
90к
Это свечи если не меняли
Ngk
Масло в коробке, раздатке, редукторе, моторное
Фильтр бензобака
Это все самое необходимое
 

Сверху