Я с вопросом про жор масла? У меня Аут1 2.4 АТ полный привод, масло кушает( читал про всякие разные присадки! Толком ничего не понял!? Может кто лил

Всем привет! Я с вопросом про жор масла? У меня Аут1 2.4 АТ полный привод, масло кушает( читал про всякие разные присадки! Толком ничего не понял!? Может кто лил или льёт какую-нибудь? Как малыми средствами обойтись? И двигатель не угробить? Масло мобил синтетика 5w30 залито! От замены проехал 3000 км долил 2.5 литра( заранее спасибо за ответы! П.с разбирать двигатель нет не финансов, не времени!
 


john_black

New member
брал в ноябре 2016 года было написано 106 000 км сейчас 109 000, я не особо верю
 

destroyerv

New member
Когда газуешь синий дым идет из трубы? вонь горелого масла? Не должен он на 100 тысячах жрать масло, тем более почти литр на тысячу. Если никаких симптомов - просто жор, то смотри течи, прокладки, мб поддон пробил где-то. А так вангую пробег скручен, и умерли маслосъемные или кольца залегли. Малой кровью такой жор не исправишь, тут присадки уже не помогут.
 
маслосъемные можно проверить. Машину нужно завести, дать поработать, потом хорошо газануть, если синий/сизый дым пойдет, то скорее всего они. Лучше всего, чтобы кто-то помогал, 1 газует, второй смотрит на дым.
 

box77

New member
Маслосемные колпачки меняй разкоксовку колец делай если не поможет то капиталка.
 

Divine One

New member
присоединяюсь к Сергею Лебедеву. Как минимум это замена колпачков, попытаться раскоксовать кольца, необходимо отрегулировать тепловые зазоры.

Но скорее всего это не поможет, купили дрова, надо либо капиталить, либо спихивать и пересаживаться на что-то попроще.
 

prinum

New member
Синий дым может и не идти, особенно на прогретой, так как во-первых - катализатор будет дожигать, а во-вторых, современные масла дают меньше дыма. У меня на одном из авто при расходе масла до 0.3-0.4 ни намека не было на сизый дым даже на холодную. Как вариант можно выкрутить и посмотреть свечи. По цвету нагара можно о чем либо говорить. Плюс если электрод свечи будет в масле при сухом колодце - умерли колпачки.
 

Сверху