Я сегодня тоже был у дилера. Таки выяснил вопрос по обновлениям блоков, эта услуга не входит в ТО, не является сервисной компанией, выполняется только

june

New member
Я сегодня тоже был у дилера. Таки выяснил вопрос по обновлениям блоков, эта услуга не входит в ТО, не является сервисной компанией, выполняется только по требованию хозяина.
На гарантийной машине бесплатно, после гарантии 1800 рублей. Я отказался, так как всё еще мечтаю о S-AWC :))
Сделал ТО. С раздатки слилась горелая комковатая бурда, в дифе масло хоть и выглядело свежее, но имела признаки эмульсии.
(Так что делаем выводы. Оригинальное масло ходит в дифе 40 000 км пенсионерской езды, в редукторе 50 000. Если наваливать или под капотом Двигатель Бурого, то этот пробег лучше сократить в двое)
Масло в дрыгателе прозрачное, шелл себя оправдывает :)
При снятии защиты обломали обе закладных, так что и их лучше смазывать на ТО.
UPD: То ли я сам накасячил, то ли мои с заказом облажались, но пришлось купить у дилера шайбу. Крохоборы :)
И того, 13000 рублей, считая с заглушкой поводка и шайбой под номер :+

2Fg8F7Qy6e8.jpg
 


Кстати, фильтр на фотке за 240 рублей. Мастер приёмщик сказал что можно ставить смело, мол это не контрафакт в прямом смысле слова, а просто кто-то крысит фильтра в промышленных объёмах. Оригинальный (купленный у дилера) фильтр лучше скорее всего не будет :)
 

Zerpo

New member
Как новая прошивка для смартфона.
Есть например блок климата, он в каких то режимах чудит, из за чего руки отмерзают, а задница в это же время поджаривается.
Завод выпускает новую прошивку и всё ОК.
То же с блоком 4wd. Уже давным давно известно что ошибка по полному приводу в колее или при сильном крене это норма, а в новой прошивке это исправили :)
 

turok2

New member
Я узнавал только про третьи. XL тоже обновляют.
Беда то тут не в машине, а в процедуре. Т.Е. я запишусь на обновление, заплачу 1800, мастер честно проверит все блоки, обнаружит что всё в актуальном состоянии и в обновлении не нуждаются. А деньги уже уплачены.
И нет гарантированного способа узнать, есть ли обновления, не записавшись и не заплатив :)
 
Ага.Обновок то не так много. Блок 4wd на вариаторной трёшке обновлялся только раз, за всё время выпуска этих машин :)
И устанавливают обновку только тем, кто приезжает с жалобами на ошибки :)))
 

Bek-r

New member
волки, не обновляли на то, но гарантия уже кончилась в мае
 

Jhohnv

New member
Обновили бы только если приехал к ним с жалобой на ошибки. Фиговая у них политика по обновкам :(((
 

strx

New member
Чисто для поддержки разговора Менял на 62 т.км., и в раздатке и в заднем диффе было нормальное, чистое масло, ну если только в раздатке чуть-чуть более тёмное.
 
А в чем хороший показатель прозрачности моторного масла?) если не темнеет, значит чистящие свойства хреновые же, если правда вы его не меняете каждые 2-3 тысячи. У меня обычно к этому пробег все масла начинают темнеть
 

Сверху