Являюсь владельцем Аутлендера 3. Созрел такой вопрос: кто каким бензином заправляет 95 или 92? Какой бензин заливал предыдущий хозяин, неизвестно. И

Всем привет! Являюсь владельцем Аутлендера 3. Созрел такой вопрос: кто каким бензином заправляет 95 или 92? Какой бензин заливал предыдущий хозяин, неизвестно. И можно ли после 95 лить 92 без каких либо тех.обслуживаний движка? Заранее спасибо за советы!
 


Бумер

New member
2017 г 2-0 аут. Лью 92 на проверенной заправке. 95 можно лить и знаю кто льёт. Я лил 95 - разницы не почувствовал не в расходе не в динамике.
 

devious65

New member
Лью только 95 дитационное число выше, значит в дитанации меньше двигатель живёт дольше, попробуйте оспорить
 

Vala4i

New member
легко. Мы в России. 95 почти как 92. Можно и это оспорить ?)
Ради интереса во вторник буду в Европе - залью пол бака их 95 ... посмотрим. А так 95 или 92 - разницы не будет. Посмотрите отзывы и тесты на профильных сайтах, когда берут 95 и 92 на "самых брендовых и лучших " заправках и проводят тесты на детонацию И так далее. Разницы +- нет. На новой машине так точно. Проверено
 

design_by

New member
крайне не советую. Найди в справочнике компрессию для 4-х горшкового Аута и для Аута с V6 - дальше все сам поймёшь). Как минимум - поймаешь детонацию и клапана застучат.
 

Сверху