К избитому вопросу по расходу. Летом был в отпуске. Гоняли в Грузию. Аут-3 2012 г. 92 бензин ЛУкойл. В Грузии Regular. Накатал 5500 кмРежим эко (

vizzzitor

New member
К избитому вопросу по расходу. Летом был в отпуске. Гоняли в Грузию. Аут-3 2012 г. 92 бензин ЛУкойл. В Грузии Regular.
Накатал 5500 км
Режим эко ( только передок)
Трасса 120-130 по спидометру
Кондиционер включён
2взр+2 подростка и немного вещей
Средний расход вышел 9,7

g5ojOeQXG_c.jpg
 


То есть у тебя на топливо ушло 28тр я так понимаю? Не кисло конечно Я подсчитал если бы я проехал это же расстояние на своем 2.0 на газу по деньгам ушло бы 11тр ))
 

SERG36

New member
Считай половину газового оборудования за одну поездку отбил у нас в НН 34тыс на аут стоит
 

dfsfdsfds

New member
ну вот он проехал 5500. Ты хочешь сказать что за 11 тыс км газ отобьётся?
 

Sunmood1981

New member
разница получается в 17тр за 5500ткм если брать 11ткм то плюсом будет 34тыс рублей У нас в НН столько стоит установка газа >
 

buratina

New member
Я на газу в Грузию ездил, прошёл 4700 км, газа на 14000... Просто в Грузии и Саратове газ дорогой, ну и в Калмыкии тоже... А если по нашим самарским ценам, то и того бы меньше вышло...
 

Mr. Djeck

New member
Пфффф. В чём вопрос то? Аут 1, 2,4 полный привод, автомат. Красноярск- Саратов и обратно. 9,3 по компу. Средняя скорость 110. Обгоны при 140-150. Рваный режим. Климат на постоянку.
 

KILL

New member
да не, если 100-120 ехать, то в районе 8.2-8.5,а вот 120-130 за 9 обязательно уходит. Постил уже, что с боксом за 6000км 10литров на сотню вышло. Если до 100 тошнить, то можно и меньше 8 тогда. У меня Аут 3 2.0 полный привод
 
почему постановы то. Ездил в 17ом году на юга. По компу средний расход вышел 8,3. В этом году прошел 4600 км на юга. Перед отъездом заправил полный бак, приехал, снова полный. При подсчёте затраченного бенза вышел расход средний 7,7. Тачка полный привод, 2 литра. Перед поездкой заменил 18рики на 16рики. Вот меньше 7,2 расход трудно добиться. А остальное реально
 

trinet

New member
литр точно бокс прибавляет, а то и полтора, особенно если скорость за 110,прицеп так же примерно. С прицепом больше 110 не еду, а расход 9.5-10
 

Elessar

New member
ну вообще комп немного занижает расход, по чекам надо считать, а так твой расход для среднего это нормально.
 

Bovush Misheev

New member
так у меня статистика по чекам. см внимательно вложения к посту. Показания одометра, и сколько залил и сумма по деньгам. В проге каждую заправку просто забивал. А так да согласен комп занижает. Просто некоторые пишут что у них чуть ли не 7,6 расход бывает. Если 80 ехать то возможно )))))))))))
 
возможно. я 7 лет на 16 колесах езжу и давление 2,4 для трассы поставил. Но я иду 120-140 примерно по спидометру. когда трафик тогда понятное дело и 70-80. Если тошнить всю дорогу 80-90 может на вашу цифру 8,3 можно выйти но 7,7 и ниже - это если 70 км в час ехать - дык заебесся (простите за сленг) ехать до моря)))
 

Fred

New member
Саш, у меня кстати был пару раз на трассе расход 8,9. с Москвы возвращался 900 км ехал ночью. не топил. 90-110 по спидометру . Весной на майские. Без кондера. Вот тогда и был 8,9. может потому что я 92 лью? если б 95 лил может и меньше расход был бы. хрен знает
 

Somar

New member
если по чекам то это нормальный средний расход, а по расходу между 92 и 95 разница не большая, но на 95 разгоняется охотнее, особенно заметно на трассе.
 

Сверху