как дворники перевести в сервисный режим



Northid

New member
Думаю автор хочет програмно через ecast изменить режим работы..
 

Stepan_3000

New member
на некоторых авто можно щетки оставить чуть чуть приподнятыми,чтобы поднять их не задев капот)
 

Pscv

New member
тадааннн)))С Наверное каждый сталкивался с замерзанием дворников. У меня комплектация S81, есть датчик дождя, а подогрева зоны щёток нет… это как всегда экономисты РОЛЬФА нам такие комплектации возят… Конечно можно поставить стекло с комплектации S05 или S06, ну это как вариант, или когда стекло придётся менять. Но сейчас приходится пользоваться так сказать подручными средствами. Итак зимний режим щеток, включается он достаточно просто, надо просто потренироваться и все получится. Ставим дворники во второе положение, датчик дождя крутим до отказа против часовой стрелки (чтобы не срабатывал) и резким движением включаем и выключаем дворники. На видео это всё достаточно хорошо видно) У самого иногда не получается с первого раза их так выставить, так что пробуйте) Пока авто прогревается и щётки находятся в зимнем режиме, они достаточно хорошо оттаивают. Да и кстати не покупайте щётки BOSCH Аэротвин, бяка редкосная. BOSCH уже не тот)
 
это в курсе. У тестя на Тигуане чтобы снять щетки надо было их в вертикальном положении оставить. Но на Аутах они и без такой манипуляции снимаются же.
 

Alexch

New member
не знаю даже что будет если дворники вернутся обратно вниз потом,а там лед)
 
у Тигуана как раз есть такой режим, оставляет щетки в вертикальном положении. Но у ВАГов дворники как раз под капот прячутся, когда глушишь авто. Получается что из почти не снять, когда авто заглушён. Антивандальный режим так сказать )
 

Risha

New member
не совсем понял. В зимнем режиме находятся - это где? И такая штука есть только с датчиком дождя?
 
это не "зимний режим", это скорее использование глюка при быстром/резком вкл/выкл щеток, когда электроника полностью не одупляется и не возвращает щетки в зону покоя, а оставляет их некоем промежуточном состоянии на лобовом стекле.))
 

Sceptic

New member
так называемый баг-глюк,который используют как владельцы вага)статью я скидывалсдрайва
 

aver

New member
у нас обогрев зоны дворников есть,поэтому эта фишка бессмысленна)
 

Сверху