как и обещал отписать решение проблемы при том что не завелась в -3!Во-первых спасибо сообществу Mitsubishi Outlander / Митсубиси Аутлендер / XL 1

Всем привет как и обещал отписать решение проблемы при том что не завелась в -3!Во-первых спасибо сообществу Mitsubishi Outlander / Митсубиси Аутлендер / XL 1 админу за то что сразу выложил запись 2 участникам за активность!Итак приступим:Пришел с работы в 20:00,все автомагазины закрыты соответственно свечи негде достать,как я говорил сначала полезу в свечи хотя и никогда не думал что свечи могут умереть 4 шт сразу,но все же я их извлек из сердца самурая(процесс описывать не буду)и первым делом посмотрел на свечу направив на горящий фонарь в темноте!Я увидел большой зазор и понял что то тут не так!Кароче поступил так,как поступал когда был мотоцикл иж юпитер 5 и свечу новую можно было достать раз в пол года у бати с пускача на тракторе т150 !Я пошел померял зазор и подаху..л 1,65 при положеных на 0.7-0.8.выставил зазор и просушил на газу!Мало того что она с пол пинка завелась так еще и чек погас который горел 4 месяца!Кароче следите за свечками и помните
зазор на свечах
стандартное значение: 0,7 0,8
передельное: 1,2
Всем еще раз спасибо !Фото прилагаю!
P.s. еще на свечах была сажа,возможно дохера присадок в бензине(таких как солярка)

ZQekIQIXhh8.jpg
 


Сажу на свечах офигенно снимать с помощью,,доместоса,, сам лично пробовал. Положите свечи на ночь электродом в,,доместос,,, утром вытащите и под проточной водой сполосните, потом просушите и можно использовать. Проверено, свечи после этого работают.
 

Intra

New member
Доместос надо наливать что бы закрыло всю резьбу и чтобы между электродом и стенкой тоже был доместос. Я лично заливал их полностью. Сажу снимает содержащаяся в доместосе кислота
 

cixinwano

New member
А зазор сам что ли увеличился? от температуры? Не должен был вроде
 
да я понял что в зазоре дело, но это уж заодно, что бы наждачной бумагой контакт не ширыкать )))) я думаю Аспирин Валидолович поймет о чем я))))))
 

Powersave

New member
уже поширкал свечи под замену на одной когда зазор регулировал сильно приебал и сплюснул иридеевый электрод
 

Deprivation

New member
как я понял у тебя был же мотоцикл и как же так ты перестарался с ударом то?!))))) Ведь после мотоцикла рука набита должна быть уже, ведь чуть ли не каждый день приходилось свечи выкручивать и подстукивать - да еще и на глазок зазор ставить или чистить свечи. ))))) новые купил уже?
 

michas

New member
я её сначала нагрел вставил щуп единичку и приебал а остальные сначала зазор выставил а потом калил кстати ижак у меня до сих пор есть я его не продал!сыну 5 лет в феврале будет думаю перебрать и через лет восемь будет он на нем учится кататься )))
 

Stefan123

New member
это спорный вопрос скорее всего это рекомендация, на самом деле свечи служат по разному одни 60000 а другие 3 дня
 

Сверху