Как лучше менять масло в коробке полностью или частично 2018 год пробег 70000



MaximSim

New member
"полная" или частичная зависит не от снятия поддона, а от количества масла которое будет использоваться.
 

Vachovcky

New member
это я знаю, но со снятием поддона, скажем так полнее, можно поменять оба фильтра и посмотреть состояние магнитов, да и не только. Если не снимать поддон, а методом замещения, расходники то не поменять, а если там стружка и сетка в фильтре забита, очень быстро масло будет грязным. Если уж менять масло то менять все. Тем более на пробеге 70
 

tyler66

New member
я не про расходники, а про количество масла. Про снятие поддона никаких споров - снимать нужно. Но если вы сняли, а залили один раз, толку в этом - чуть.
 

Тон

New member
тут да. Но опять же, смотря какой пробег, если первая замена на 35 при спокойной езде, и все чистое то почему нет, а вот дальше конечно лучше погонять и поменять.
 

Chuchek

New member
тут вы пишите - "все чистое", в предыдущем посте - "там стружка и сетка в фильтре забита" и "если уж менять масло то менять все". Возникает некий диссонанс в мыслях
 

cfvruger

New member
в предыдущем посте я пишу про пробег 70, и потом про 35. Это же разные пробеги.
 
да. Разные. Если вы точно знаете, или ясновидите - на каком именно километре образуется стружка.
 
ну сняв поддон, фильтр, можно увидеть. Я пишу именно про замену масла, что на 35 можно один раз, конечно со снятием поддона, ну естественно если чистые магниты, а вот на 70 уже два раза или аппаратная тут кому что нравится, так как на 35 разбавили. Оба фильтра менять, при каждой замене. Тут чисто мое мнение.
 

FreeZeer

New member
Снятие поддона,чистка магнитов,замена фильтра!получаеться почти полная!
 

romfdor

New member
если залили один раз, то в КПП осталось старого масла примерно треть объема. Вряд-ли это можно назвать почти полной заменой.
 

sportmen

New member
У меня слилось более 4 литров.осталось малое количество в радиаторе.это мелочи.лучше так и чаще,чем кучу денег отдать в сервисе за полную замену!и это мнение многих знающих людей!
 

marinkin

New member
а всего в системе от 6.9 и до 7.8 литров (зависит от года). При чем тут чьё-то мнение, когда есть техническая документация на машину...
 

Сверху