Как почистить кондер на ауте 14г. В инете много инфы но все по разному



Всадник

New member
Короче вчера делал. Возле педали газа пластиковая накладка, её снимаешь (один винт и одна клипса ) шланг дренажный уходит в пол, его выдергиваешь. Запускаешь двигатель на 10 мин, включаешь вентилятор и температуру на максимум и направляешь в ноги, Чтобы просушить испаритель. Все остановил. Я заливал жидкость ликви Молли . Она в баллоне со шлангом. Шланг баллона до упора туда просовываешь в дренажный шланг, его приподнять повыше, и вдуваешь этот баллон. Часть баллона вдул в воздуховоды по салону( тоже поглубже вставлял и туда-сюда елозил). Оставил минут на 15 это все. Потом дренажную трубку лучше вставить в банку 0,5л и слить все оттуда. У меня вытекла достаточно чистая жидкость обратно. Затем опять печку на максимум и все просушить (~10 мин) все. Запах исчез. Самый дешёвый способ - хлоргексидином можно пролить это все.
 

Nadejda

New member
Пацаны, а кто точно знает, из-за чего эта вонь вообще появляется?
Я предполагаю, что где то скапливается конденсат, состоящий из неочень чистой воды и всей грязи и пыли, что туда попадает. Потом всё это тухнет и получаем вонь.
Какие ещё варианты?
 
Всё правильно написал. Вырубай кондей за 10 минут до остановки ( только кондей, не вентилятор ) не пользуйся кондеем в коротких поездках. Раз в 2-3 года мой кондей пеной и дезинфицируй туманом....
Совсем вонять не перестанет, но непередаваемого запаха летнего болотца после короткой остановки не будет :))
 

Сверху