Как сделать обнуление счётчика старения масла в варике

Как сделать обнуление счётчика старения масла в варике?

zPyngXnxsO4.jpg
 


Как S.M.A.R.T. на современных HDD. Цыфферки которые она показывает, тоже ни на что не влияют. Но являются очень удобным инструментом в "горячей" диагностике. Так зачем себя лишать лишнего диагностического инструмента?
 
ну ведь многие меняют жижу не от цифер, а от личного пробега и условий эксплуатации. Или я не прав? Кто-то в
Раше меняет по показателям старения масла в варике? А если большинство регламентируется пробегом, то нафика это нужно?, так, чисто для себя.
 

ye13

New member
Так вся машина "лично для себя", Тебе производитель дал диагностический инструмент, как масляный щуп.
И только от тебя зависит, будешь ты его проверять, или х@й на клапанную крышку положишь :)))
 

Azaron

New member
на прошлом ауте отдавал 2 раза по 500 рэ за обнуление ( первая замена 48000 счетчик показал 7800, вторая замена на 90000, счетчик 6500 натикал, прицеп 20000 пробега, грязь, кака, все это было в прошлом авто)
 

Bytut

New member
я и не оспариваю это. Каждый сам выбирает что и как делать. У некоторых на 60000 пробега счетчик 90000 показывает. А некоторые ходят и ноги ломают раз в год))))
 

FreeLancer

New member
Еще раз... Я не просто так сравнил счетчик с масляным щупом. Предположим у тебя 100% исправная ( в идеале новая ) машина, ты на ней ездишь и отмечаешь, +1000 попугаев в год на счетчике. А потом бац, и +5000 попугаев. И ты можешь поднапрячься и вспомнить, мол я ездил на конкурс Пылающих Пуканов, там было жарко и "нагорело", или так стало после замены масла, и это настораживает, или вообще ничего не изменилось, но коробас начал чуть сильнее греться - явный признак неисправности, которую дешевле выхватить на лету, а не тратить 140кило рублей на тотальную капиталку...
 

SearchManiac

New member
А про ноги не надо... У меня бабушка руку сломала, тётка поехала за ней ухаживать и сломала ногу. Долбанский 2020
 

G-SHIK

New member
Серый, я понял про что ты. Но это если авто в одних руках, а то всех затраханных Попугаев можно и не сосчитать, если ты не отец))).
 
Подскажите, кто знает. Использую прогу CVTz50 и elm, при подключении пишет, что счётчик старения масла равен 0. Пробег 40 тыс. Может такое быть или врёт?
 

Сверху