Как следует читать сей толмут? Заказал на промеж.замену ilsac-овское масло-5, sn, 0w-30. Кароч ЗИК Х7 ФЕ))) На 6,5 тыш пробега до

siliconway

New member
Как следует читать сей толмут? Заказал на промеж.замену ilsac-овское масло-5, sn, 0w-30. Кароч ЗИК Х7 ФЕ))) На 6,5 тыш пробега до то-1

eZfT1FjKeX8.jpg
 


BobRU

New member
Че то я не понял, а на ТО-15 опять к официалам и опять масло будет то, что они зальют?
 

ELar

New member
я тоже так буду делать. На 7.5 поменяю на идемитсу, а на 15 тыс к официалам, они ENEOS льют
 
со своим буду ездить постоянным. пока опробую зик-осталось немного с прошлой замены.
 
заметь масло в двигатель, а не вариатор))) просто вопрос в допусках не понятен. а3 и а5 рекомендуемые это очень разные масла.
 
я уже задавался этим вопросом, и после прочтения большого количества источников сделал вывод-а3 в наш мотор лить нельзя. Он проектировался под 0-20, а масел такой вязкости с допуском асеа а3 если и есть, то раз два и все. Главное ильсак гф5 и апи sn.
Бонусом может идти асеа а1 и изредка а5, если этот вид олейны продается и в европе и в азии.
 

Leanod

New member
я не буду, его энеос льет, который 1200-1500 стоит) и см я фотку с ойл-клуба выложил движка паджеры после правильной замены -15000 на масле этом. Хотя с таким интервалом любое масло загнется)
 

crash

New member
на этой фотке видно что масло не меняли. Скорее всего владелец не присутствовал при замене. Х.З. короче какое, в Солярис что только не лил. Начинал с Шелла, потом Мобил, потом Зик, тот же Энеос, а потом вообще на Лукойле ездил) (искал что будет меньше жрать без ката на высоких оборотах) Снял клапанную, а там все блестит как у кота яйки)
 
или такое. Но по соотношению цена/качнство хуже петроканады, но лучше оригинала.
https://exist.ru/price.aspx?pid=2E30CC3E&sr=1003
 

Сверху