Как выгнать воздух из системы охлаждения двигатель 3.0

vizual

New member
Здравствуйте. Как выгнать воздух из системы охлаждения двигатель 3.0?
 


Risha

New member
Никак есле в расширительном бачке есть антифриз и крышка радиатора живая то он сам выйдет. Для начала на холодную подлей антифриз прям до уровня крышки радика жамкая патрубки
 
умно, а то Нара скажут бывает, встань боком, раком, зажми, отожми, по газуй. А потом вопросы задают, а почему у меня полетело то или это. Ну короче молорик
 

nik2n

New member
Встань мордой на горку погазуй маленько. Иногда помогает.
 

tyler66

New member
всегда помогает, главное, крышка должна быть открыта, выходит - доливаем, и так пока,не перестанет воздух выходить
 
Мордой на пригорок заехать что бы верхняя точка была крышка радиатора, открыть, погазовать, долить. На горячую открывать с осторожностью. Минут 10-15 эта процедура
 

Lifepeople

New member
На трешке нет с этим проблем . Никогда не мучался. На утро посмотреть сколько в бачке осталось и долить до - между меток.
 
Парни а я столкнулся этой зимой с тем, что антифриз куда то уходит, хотя луж не замечал на утро. Я перед морозами решетку радиатора на хомуты аккуратно закрыл, чтоб теплее было и автоодеялом утеплил движок. За счёт того, что закрыл теплее было, но вот куда антифриз уходит?) Не связано ли это как то с моими колхозными действиями? За зиму доливал около 3 литра
 

vizual

New member
антифриз может вытекать не только наружу, но и внутрь двигателя. Не дымит?
 

alex@terehov

New member
Где то под тикает антифриз незаметно, когда мороз сильный бывает такое, крышку смени ещё.
 
На 3.0 раз в год меняю полнлстью, из 8литров слитого разными путями обратно влезает где то 7 литров, в течении двух трех дней просто доливаю в расширительный по мере убывания оставшийся литр.
 

Сверху