Как же часто я стал сюда писать) Возвращаюсь к проблеме с ошибкой 4wd и ASC. Доехал с горящей ошибкой до дилера - прочитали коды. Высвечивается пару

Как же часто я стал сюда писать)
Всем привет!
Возвращаюсь к проблеме с ошибкой 4wd и ASC. Доехал с горящей ошибкой до дилера - прочитали коды. Высвечивается пару моментов с словом AUDIO в ошибках и диагност говорит нужно изучать в чем же дело, - нет связи с etacs, потеря сигнала в каком-то блоке кан шины. кажется так...если верно запомнил
У меня стоит нештатная Android магнитола с can bus. Может ли она давать эти наводки? Кто сталкивался?

Генератор ток выдаёт стабильно, в момент ошибок показал 13.8в судя по брелку сигналки. Насколько помню чаще всего эти моргания всей приборки и ошибки в пределах температуры +3 -2

6QaqZc8Ncxs.jpg
 


Нам бы коды ошибок... Майфун, если подключен к CAN, действительно может давать наводки, тогда первой падает именно ошибка по CAN, а дальше отваливаются все системы скопом.
 
Какая то дичь... Такое чувство что сейчас колёса отвалятся, вообще всё сломано...
Однако CAN и вправду глючит, ошибка U0141 об этом и говорит. Однако гора ошибок говорит не столько об отказе CAN, а об поломке одного из узловых модулей...
 

letmeknow

New member
печально, диагност аккумулятор приговорил и был не прав в итоге ...
 

kristSsFa

New member
Аккумулятор диагностируется любым продавцом в любом магазине нагрузочной вилкой. Исключить его из причин поломки элементарно
 

vasa_c

New member
10.5в для них был убитый в хлам аккум
Но насколько я знаю 10.5 под нагрузкой это отличный показатель, может я и не прав конечно
 

Ivan Sakharov

New member
Ошибки начинают сыпаться под нагрузкой (проворот стартером) при напруге 9.2 и меньше
А что мешает отключить ГУ?
Я бы на вашем месте раскулачил кого нибудь из знакомых на ELM, отключил ГУ, стёр все ошибки и так ездил.
 

Crystall

New member
так мне стёрли ошибки
И они заново появились
ГУ буду отключать позже проверять есть ли связь, но ошибки появляются не предсказуемо. Поэтому этот момент тоже отследить очень тяжко
Если только отключить и так ездить, наблюдать...
 

grunn

New member
У меня на Ауте и на Ланцере после замены ГУ по всем блокам висят эти ошибки. Но всё работает нормально уже не первый год.
 

disco

New member
Нужно снять клемы акб на пять минут и назат поставить, все должно пройти. Это датчики абс на колесах загрязнились...
 
Это не датчики АБС. У человека даже блок управления климатом, который по идее не убиваем, и тот работает с ошибками. Что то сломано, и хорошо если не етакс
 

Advepr

New member
У меня недавно так же было, только ещё загорел чек и ABS, на ровном месте, заглушил всё пропало пока. Аут 2018 года 13 тысяч пробег. Всё стоит штатное.
 

dimond345

New member
тоже год назад поставил андроид и буквально через неделю после этого начала появляться ошибка Неисправность подушек безопасности. Ездил к диагностам - выдает ошибку Audio . они тоже сказали скорее всего майфун виновник, но проблему исправить не смогли, сказали меняй мафон. Так и ездию уже год с этой ошибкой. хз как продавать потом тачку буду с этой ошибкой...
 
ошибка по подушкам легко исправляется, паяют плату
у меня же ошибки подушек нет, все подключено пин ту пин и лампочка (индикатор) по подушкам горит, как штатная
 

Сверху