какие тормозные диски лучше взять для Митсубиси Аутлендер 3 .14 г,с перфорацией или без перфорации?

Dob

New member
Добрый день какие тормозные диски лучше взять для Митсубиси Аутлендер 3 .14 г,с перфорацией или без перфорации??
 


scripterz

New member
Есле гонщик и любишь часто менять колодки то бери с перфорацией, а при обычной или пенсионной езде без разницы только колодки быстрее стираться будут
 
Я вот ни как не пойму, чего все привязались к перфорации и прорезям? Это средство очистки колодок, уменьшающие ресурс этих самых колодок. Хотите Париж Даккар выиграть?
 
я думаю большинство разделит моё заблудительное мнение, что перфорация помогает отводить тепло.

И да, я каждый раз двигаясь по трассе проклинаю нашу тормозную систему одно оттормаживание с 150 до 80 у диски начинают вибрировать...
 
Теплоотвод от тормозных дисков осуществляется двумя способами.
1) Площадь диска. Сомнительно что перфорация её увеличивает.
2) Колёсный диск, который должен идеально подходить, сидеть на очищенной как у кота яйки ступице и с использованием медной смазки как термопасты...
У нас гражданское авто, без изменений всего профиля тормозной системы этого не побороть :)
 

Bytut

New member
вы тут капельку не правы.
Охлаждение диска лучше чем у обычного диска.
Себе поставил никб. Я бы не сказал что лучше тормозит, но перегрева дисков меньше.
 

letmeknow

New member
Круглый то он круглый, иначе бы бил не иллюзорно. Но почему профиль износа такой не равномерный? Как будто не вся колодка лежит на диске
 

garrik2009

New member
вот мой задний диск, который стоит на машине с завода. И полоски профиля износа равномерны. У вас нет. Ценнтр сильнее, края меньше.
 

trends

New member
Перфорация на дисках этой машины только для красоты, смысла нет переплачивать
 
Тайгу поставил. Понравилось, на жаре по серпантину долго ехал активно - не повело. По м4 тоже пару раз пришлось якорь выбросить - тоже норм, предыдущие диски вело.
 

Тон

New member
Одна перфорация особо не решает да и быстро забивается, со слотированием лучше, но колодки жрёт в два раза быстрее
 

nuclear_zomby

New member
Вентилируемые надо и ещё что бы охлаждение было хорошее. А если на гонки то ставь другую тормозную систему брембо минимум.
 

Сверху