какое масло от Лукойл подходит на наш авто, 2.4 2014г.в. 4wd пробег

Vachovcky

New member
Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста какое масло от Лукойл подходит на наш авто, 2.4 2014г.в. 4wd пробег 120000
 


Jeims Bond

New member
лично моё мнение. Два раза заливал, 3000 ходит, потом сгорает. Для езды по трассе не очень. Для города норм. Не любит когда обороты большие, горит
 

marinkin

New member
это фото с интернета, чисто показал какое подходит, сам такое не использую, тоже самое могу сказать про шелл хеликс ультра 5w30, 4тыщи и сгорело паджеро 4, 3.8
 
я вот два раза заливал. Не ходит при интенсивном педаляни газом. На трассе при езде 140-160, сгорает на ура. Для города и пенсионерской езды норм.
 

olympic12

New member
Можно подобрать что то с А3/В4, 5w30 или 0w30, но это чутка не то. Чутка более вязкие чем рекомендовано японцами
 
В инструкции по эксплуатации автомобилем написано более менее доходчиво...
Надо только запомнить -
ILSAC GF-5 - японский стандарт. В их стандартах преимущественно городской цикл эксплуатации ( с соблюдением ПДД, нарушать в Японии ооооооочень больно ) и замена масла с периодичностью 5000 - 7500 км.
ACEA A5/B5 европейский стандарт, он повторяет требования японского, но он Long Life, Т.Е. при условии качественного бензина может проезжать до 15 000 км без замены.
ACEA A3 тоже Long Life, но не соответствует японским стандартам по энергосбережению, Т.Е. чутка расход с ним станет больше. Но эти масла самые жЫрные, и лучше подходят для путешествий на юга на скоростях 140+
API SN, это больше про экологию. SN или выше если каты жалко, и фиолетово если нет.
И усё, все важные сведения.
А, еще я тут всегда ругаюсь на тех кто льёт ACEA C2/C3/C4, они купив японский уазик пользуют инструкцию по эксплуатации от новенького немца :)))
 
A1/B1 вообще странный стандарт. В новой сертификации ACEA его вообще нет. Так что можно A1/B1 хоть на олратовском М6 рисовать и ни кто и не чухнётся :)
 

qwertypad

New member
Приколись, лидер митсубиси отказался от переклейки датчика дождя. Послали на авторынок за подложкой ( прозрачный двухсторонний скотч ) и посоветовали приклеить самому.
Я чОт уже жалею что купил именно митсубиси :)
 

RetBex

New member
хм.. а с ним есть проблема? Т.е. он не работает и нужно переделать?
 

Сверху