какое масло залить в мотор Митсубиси оутлендер 1. Пробег 290 не дымит не жрет совсем. 2.4. всю жизнь проездил на фондах. Приобрел митсуб аут. На масле

KhasArt

New member
Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста какое масло залить в мотор Митсубиси оутлендер 1. Пробег 290 не дымит не жрет совсем. 2.4. всю жизнь проездил на фондах. Приобрел митсуб аут. На масле не экономлю заранее спасибо
 


Сколько людей - столько мнений . Я лью Shell 5 W40 синтетика.
Диллеры льют масло Mitsubishi - когда я запросил сертификат, мне показали бумажку,что масло прошло экспертизу в России и ЕЭС, но расширенных параметров я не добился . Вы можете закащать масло любой марки у диллера, будет дороже, но меньше шасов на обман.
 

ШturmaН

New member
Лью Кастрол Титаниум, норм, жрать не жрет, потемнело не сразу, мотор чутка отмыло за три замены
 

box77

New member
с ними все збс. Пока. А вообще есть у 4g69 фишечка - когда приезжают подшипники балансирных валов, валы эти обычно клинит, рвет ремень приводной и он по закону подлости залетает под ГРМ с дальнейшим его обрывом и тесным контактом клапанов и поршней. Поэтому балансирные валы поберечь надо с молоду, как говорится. И масло пожиже, и менять почаще, и лить что получше, а не шмурдяк. Это реально единственное слабое место мотора, как мне кажется, все остальное там практически неубиваемое.

P.s. видел, кстати, как дорабатывали механизм ГРМ, в смысле делали "щиток" между ремнем привода балансирного вала и ремнем ГРМ из тонкого металла, 0.5..0.8 мм вроде, по контуру практически идеально прилегало. Поможет или нет в случае обрыва трудно сказать, дело случая, имхо, если в момент обрыва обороты будут под красной зоной, то не спасет, но в целом метод можно взять на заметку, кому не лень заморочиться..
 

Сверху