какое масло заливать в вариатор аутлендер 2.0 2016года и как проверить уровень на холодную показывает хорошо, а на горячию кажется

Подскажите пожалуйста какое масло заливать в вариатор аутлендер 2.0 2016года и как проверить уровень на холодную показывает хорошо, а на горячию кажется мало
 


Проверять надо всегда на прогретую и запущенный двигатель должно быть чуть ниже отметки Hot. Macло j4 производитель те что реально существуют Nisan ns-3, Идемитсу или Шелл, остальное на свой страх и риск.
 
если менять без снятия доддона то 4,5-5 литра. Если слить щалить 4литра покатать потом слить и снимать поддон то 10-10,5 литров
 

Stalk

New member
5 у меня ушло ровно и у Сорокина, если слить/залить Машины 17 года
 

dqdok

New member
фильтр тонкой очистки, резиновое колечко и колечко на пробку, фильтр грубой очистки у тебя другой да нехрен его менять просто хорошо промыть очистителем карбюратора, прокладка поддона одинаковая для всех но можно тоже не ставить, а использовать серый герметик Абро. масло тоже не твое, а вварик 11 а у тебя 16, остальное одинаковое
 

Dinar Dmitrievich

New member
Я залил равенол cvtf ns2 10000 пока нормально диагностикой не забудь счетчик деградации масла скинуть после замены
 

Z-art

New member
а если бы не скинул не поехало ну сто раз доказано же, что счетчик нина што не влияет!
 

romfdor

New member
почему не влияет на коректировки давления дело конечно твое я сбрасывал и в эбу для чего то считается время работы
 

Сверху