Какое моторное масло регламентированно производителем для двигателя 4B11? И где этот регламент указан? В мануале написано очень расплывчато, типа

zithromaxr

New member
Всем привет.

Какое моторное масло регламентированно производителем для двигателя 4B11? И где этот регламент указан? В мануале написано очень расплывчато, типа выбирайте сами ))

8LjKHEMETZc.jpg
 


design_by

New member
Судя по таблице это 0w30 и 5w30, да и правильно выше написали, будет поджирать, погуще ливаните
 
У меня пробег 7000 хочу поменять до 1то, какое льете, что скажете? Я склоняюсь к Wagner windigo, тк на предыдущей машине его лил. Аут 17года, 2.0, 4*4
 

grunn

New member
хз. Мануал от моего авто. К тому же, указано вообще все масло здесь. ))))
 
И вопрос мой был не какое лить, а какое рекомендует завод. Повторюсь, в мануале этом просто перечислено всё масло ))))
 

Slezinka

New member
Мануал жесть конечно на аутах, допуски а3 и а5 даж рядом не лежали. Лей sn a5 или азиатский аналог islak 5
 

serpenter

New member
4В1* сделаны под маловязкие масла. От 0-20 до 5-30. Допуски acea a1/a5, API SN, ILSAC GF5.
 
Есть в инете англоязычная статья от главных конструкторов этих моторов.
По допускам можно и api sm. Подходит. Но лучше SN
 
притом что это статья про данную серию моторов от его создателей, для рф мотор ничем не отличается.
Если судить по картинке, можно и 5-50 залить. Личное дело каждого
 

Pscv

New member
вот сейчас сижу в допусках разбираюсь. Что надо менять раз в 7500 уже для себя выяснил. И что масла Лукойл не зло - тоже.
 

Sanches

New member
Я худею с большинства советов. Все что советчики знают, это то что у масла есть вязкость.
 

Vmart

New member
ну мне, например, никогда их топливо не нравилось. Принципиально не заправляюсь у них очень давно. А некоторым да, нравится.
 

Сверху