какой аккумулятор поставить? аут 2007 года 2.4 стоит 60А не маловат



Magnet

New member
На 3ке 2008 года стоит 72А само то, в -33 запускал, трудновато было, но с 3 прокрута запустился
Расскажу тебе еще одну тайну, хотел ставить 90А на свою, но один аккумуляторщик сказал благую весть, что 90А будет разряжаться на машине, что генератора штатного не будет хвать на его зарядку, будет конешно хвать, но не так как оно должно быть
Взял я 72А 1,5г езжу еще не разу не было проблем
Если мне хватает 72 на 3л двиг, то можешь тоже такой же кинуть или чуток мощнее 75 к примеру, его вообще за глаза
Это лично моё мнение
Послушай что скажут многии, или на форумах почитай
 

Alekov

New member
говно электрик, генераторы стоят 120 кто, так что вытянет, и ещё одно генератор не заряжает, а подзаряжает, то есть не даёт 100 процентов зарядки
 
гены хватает, так как гена120 ампер, но он не зарядит аккумулятор даже маленький, тем более на 100 процентов
 

vizzzitor

New member
я высказал чисто своё мнение как мне сказал человек и как у него было на практике, это не из воздуха взято, у все может по разному случалось, но я просто сказал как оно было в наших краях, особенно в морозы
 

Northid

New member
так и у нас морозы, но аккумулятор щики и электрики такой хрени не несут, потому что гена либо работает, либо нет
 

Inervoice

New member
если поискать по стене,то там есть одна мини статья!найдите,так как она очень полезна и для вас!для интереса на старом Камазе стоял гена не более 80А,а акб 190А,и все норм было)
 

Kungu

New member
едкон 5 год пошел полет огонь,не разу еще не обслуживал,завод прям за секунду
 

Rombi

New member
Завтра буду ставить Топлу 65а/ч. серия плюс 30%. пусковой 650.
 

Lifepeople

New member
60а стоит пока было минус 29 с сильным ветром, запустился с первого раза. Акб 3ий год
 
В этом и есть отличие иномарки от "жигулей" Ну не знаю, у меня и при дохлом акб Аут с первого дрына всегда заводился, даже помню при -35
 

nik2n

New member
Поставил Варту 60, на третий год после холодной ночи уже заводится с каким то замиранием, сигналка показывает просадку при запуске с 12,4в до 9,4в
 

Jhohnv

New member
75 по книге это не емкость батареии, а соотношение между ёмкостью батареи и работой стартера. Емкость батарей 75D23L - 60-65 Ач и пусковой ток- 510-630А
 

Сверху