какой антифриз можно долить в Аут 2017 г.в. 2



Посмотри на цвет антифриза и долей такого же цвета. Или просто дистилированной воды. Ничего нового не придумали.
 

Umigatr

New member
ну так купите сине-зеленый и долейте. Или зайдите в специализированный магазин по маслам - они вам подберут. Хотите - по VIN, хотите - по марке.
 

Tox

New member
чего вы в нем хотите увидеть? Там названия заливочных жидкостей не пишут. Пишут только общие характеристики, либо названия, оригинальных жидкостей, что заливают с завода. И смысл бегать искать типа ортгинальный мицушевский антифриз, который в Дзержинске разливается?
 

seasidewm

New member
ну в таком случае надо лить что-нибудь сине-зелёное. Кастрол nf, Tcl и тд
А в чем проблема а оригинальнос антифризе? Как бы и аут не в Японии сделан
 
затем, что автору поста я советую лить оригинал. Отличный антифриз. И не будет адового месива в системе.
 
епт, я изначально у ТСа спросил о руководстве, а ты сам же пристал ко мне со своей неоригинальной жижей, которая по цвету никогда не подбирается даже.
 
епт, а как антифриз подбирается, если не по цвету? А у автора поста нахера спрашивать о наличии инструкции? Поумничать хотели? Вот и получили ответ. Человек задал конкретный вопрос - вот и дайте конкретный ответ, что заливать.
 
я не умничаю. Умничают японцы, которые делятся с российскими рукожопами своими знаниями в руководстве по эксплуатации. Какой букварь у ТСа, я не знаю, вот и спросил. Не ожидал столько срача в этой ветке.
Долить лучше оригинал. Литровая бутылка как раз для этих целей. А тот же Кастрол нф-отменный антифриз, но как он себя поведёт при смешении, я не знаю. Поэтому даже в свою машину не стал его доливать. Вода-тоже не вариант, плотность уползёт.
 

Vawetr

New member
давайте не будем вдаваться в подробности G-вариаций антифриза. И цветов вариации G11, в частности. Есть древнее правило подбора - по цвету. Это точно будет соответствовать тому, что залито в машине. Вопрос по доливке, а не по полной замене. Зачем мудрить, когда есть простое решение. По производителю. Весь антифриз, который заливается в ПСМА - российский, брендированный импортной маркой. Никто его сюда из-за рубежа не везет. Моторкрафт фордовский - это Дзержинск производит. В оригинальных канистрах форда. То же и для аута. Какой завод - не знаю. В России сейчас прекрасные антифризы. Опыт применения большой.
 
Проверьте плотность антифриза, может просто поменять уже пора. Заодно будете знать какой потом лить.
 
На доливку покупал такой. Он прописан в руководстве моего авто и я точно знаю, что его не меняли с завода.
 
подскажите пожалуйста. Надо долить литр,не хватает после чистки радиатора. На помню какой заливал,в том году менял,лил тот который рекомендован,без всяких там химикатов,не помню названия уже...критично ли долить первый попавшийся зелёный? Или какой то допуск нужно соблюсти всё таки?
 

Сверху