какой приводной ремень и ролики лучше купить на XL 2010г. 2.4 полный привод. Заранее спасибо

Добрый день. Подскажите пожалуйста какой приводной ремень и ролики лучше купить на XL 2010г. 2.4 полный привод. Заранее спасибо.
 


Паразитные одинаковые, меняй с натяжителем, мой на холодную издаёт посторонние звуки, т.к его не менял, а в ролики просто смазку свежую закинул-состояние очень хорошее
 

texnikru

New member
Пробивал свою машину на предмет попадания в отзывную кампанию?
Мне это дилер на халяву поменял.
 
Если оригинал стоит они меняют .я ездил к ним поменяли трапецию дворников мотор дворников и резинку люка,а ролики и ремень сказали у вас уже неоригинал стоит.не стали менять
 

G-SHIK

New member
нет . да и ремень затертый. Как купил смотрел про отзывную. Только трапеция была.
 
понятно,у меня на эл.почту приходило оповещение,и трапецию тоже... А так, зарегистрировался на сайте ММС и если что будет,то на почту придёт сообщение.
 
Ролики - оригинал или INA. (в оригинале они же, цена в интернет-магазине не отличается особо). Ремень - Dayco, Gates, Mitsuboshi
 

michas

New member
Ремень Гейтс, ролики паразитные подходят от 1.4 движка калины, натяжное по кошельку, я брал стеллокс, да дешман, но ходит.
 
Gates натяжитель и ремень поставил,вроде говорят что более менее нормальное качество,но лучше оригинал 180000 на нем прошёл,ну а теперь посмотрим сколько он отходит
 

Сверху