какой ветровик( мухабойку) поставить на капот XL 2011г



theo

New member
Ни какой, лучше пленкой бронируй. Там же пыль и грязь скапливается а зимой снег и лёд.
 

AsD_LvS

New member
Машину мыть надо, а "броня" на пол капота смотрится как презерватив :)
 

Jesus

New member
это если дёшевой пленкой и просто полоску, то да херово смотрится.... А если нормальной пленкой да и ещё весь капот, то её вообще не видно....
 

White spirit

New member
согласен полностью.... Но заводская покраска все же лучше, чем кто то сделает.. Хотя есть нормальные мастера...
 

I_gde

New member
Тут вопрос не в лучше или хуже, а в целесообразности. Кто то бронирует машину, кто то каждый год покрывает керамикой, и пылинки сдувает...
Кто то ездит на машине за тысячи км, по россиянским недодорогам, и прекрасно знает что броня ни разу не защитит от вылетевшего из колеса впереди идущего стритсракера ( а в +30 они только в путь отлетают ) так что эти пляски с бубном резко становятся финансово не выгодными.
Да, при продаже машина чуть сильнее потеряет в цене, но и защита денег отняла бы больше :)))

Тут я сделаю ремарку. Броня, т.е. оклейка прозрачной плёнкой, нужна для оптики, ну иногда для некоторых элементов обвеса, там от неё есть польза. Бронировать всю машину считаю дичью (ну такую машину как аут, теслу x наверное бы бронировал, там алюминь и ценник :)))

Но это не относится к виниловой плёнке, её применение я вижу гораздо шире. Собственно в винил можно закатать авто от порогов до антенны, главное что б со вкусом подойти к процессу :))

Личное мнение, тапками прошу не кидать, я уже 2й раз поцарапал глушитель, вот в таких условиях живу :)))
 

Vala4i

New member
Был случай в прошлом году. От встречной машины прилител камень размером с куриное яйцо. Мухобойка разлетелась в дребезги, а копот остался целый.
 

Serge_new

New member
Бронеплёнка очень дорого.
Мухобойка - копейки.
5 лет стОит, ничего не гниёт, сколов капота ноль! До установки мухобойки были.
 

Сверху