какую размерность шин взять на зиму на r16. Сейчас стоит 215/70. Может лучше другие размеры или родные оставить

Всем привет . Подскажите пожалуйста какую размерность шин взять на зиму на r16. Сейчас стоит 215/70. Может лучше другие размеры или родные оставить ?
 


ща вам вольют в уши....1. возьмите погуглите любой шинный калькулятор и посмотрите как ширина, толщина и диаметр диска меняют размер колеса. Обычно даже дают сравнивать 2варианта. В идеале диаметр колеса должен быть постоянным, чтобы спидометр не врал. 2) погуглите тесты на сравнение широкой, штатной и узкой резины...широкая в большинстве случаев проигрывает. Наш штатный размер на аут 3 215/70 16".
 

Mikescan

New member
На r16 у нас идёт 225/70/16, а на r17 225/65/17. Месяц назад покупал зиму и пробивал по программе.
 

Тон

New member
Блин внатуре 215. Погуглил. А мне 225 продали и сказали что по таблице. Ну я не переживаю, может тормозить эффективнее будет.
 

Alberta

New member
на 18 радиус 225/55 идут. В общем-то в таблице есть такой размер, а они просто смешали их
Ps я хз какая разница в стоимости, но думаю она должна быть, т.к. больше площадь поверхности покрышки
 

Azaron

New member
Добрый день, есть 4 резины на стальных дисках, с колпоками митсубиши ) если что пишите )
 

devres

New member
20, если память не изменяет, Данлоп шипы 215 на 70, r 16. Ездил два месяца на них
 

kamka

New member
Рекомендую новый ханкук брать, по всем тестам она немного уступает хакке 9 и контику 2. Но цена....Я воткнул 215/65 16" цена -30% от 70 профиля, клиренс меньше на сантиметр максимум, показания спидометра +3%.
 

Сверху