Клуб, привет оут 13 года, пробег 120к. Приговорили компресссор кондиционера. Кто менял, какой фирмы лучше заказать? Оригинальный на экзисте 132к

Клуб, привет оут 13 года, пробег 120к. Приговорили компресссор кондиционера. Кто менял, какой фирмы лучше заказать? Оригинальный на экзисте 132к стоит, с ума посходили

zeLRFYoYDBg.jpg
 


А приговорили что именно, муфту сцепления или сам механизм компрессора? А то там ещё вроде термодатчик стоит, по крайней мере у меня есть такой.

Мне тоже недавно приговорили, выставили прайс на 700$ с работой. А оказалось, муфта изношена была просто до дыр практически, заклёпки держались на честном слове, и поэтому не притягивало уже диск. 80$ за комплект шкив плюс диск плюс катушка, час на подъёмнике у знакомого в гараже (в принципе можно даже с домкрата поменять, там несложно и специнструмента не надо, пара ключей и фомка) и кондиционер работает шо дурной, вчера в +27 сдуру выкрутил на +16 в салоне и через 10 минут замёрз нахрен..
 
выясняй в другом сервисе, потому что очень часто долбодятлы либо ленятся, либо тупо вообще не умеют диагностировать чуть глубже, чем "паламаласянасяльника, минятьнада, денехдай"
 

n01038

New member
ваще нет
Там же абсолютно другие корпуса и принципы работы, могут не знать нюансов. Не качает - знач меняем. Надо в общем ещё один сервис чтоб наверняка, а то сдохло сцепление, а то и вообще термик копеечный, а тебе меняй целый компрессор да заново фреон задувай
 
я года 2 назад менял подшипник компрессора. Сегодня в сервисе сказали, что зазор большой оставили (должен быть 0.8мм, а у меня почти 2.5мм). Хз короче, надо подумать че дальше делать. Лето в разгаре, на улице 30+ каждый день )
 

Hoda

New member
ну так может сцепа не дотягивает, там же диски стираются со временем. Если не дотягивает, то он и не будет работать, вал-то не крутится.
 

garrik2009

New member
вот тот же вопрос задал. Сказали причину не знают, бред какой-то. Даже не понимаю почему так произошло, чтобы в дальнейшем до такого не доводить
 

webdev

New member
если стружка то промывка системы и замена радиатора (его не промыть)
 

Divine One

New member
Я не знаю, просто знакомый два компрессора убил и решил предупредить.
 

Vala4i

New member
мне за промывку системы зарядили 20к+ расходники и фреон 10к+ сам компрессор 30к
 

Сверху