когда едешь на малых оборотах из под машины идёт какой-то звон или дребезжание, на большых оборотах перестаёт, на месте когда даёшь газу тоже нет

Chuchek

New member
Подскажите пожалуйста, когда едешь на малых оборотах из под машины идёт какой-то звон или дребезжание, на большых оборотах перестаёт, на месте когда даёшь газу тоже нет этого звука, что это может звенеть, как это страшно для движка? На многих машинах такой звон слышан под гору на малых оборотах. Аутлендер 2010г 2.0
 


wrm

New member
Не понятно о чем речь. Если звон в дрыгателе, то это скорее всего детонация. Проблема редкая, но именно проблема (болезнь). Лечится заменой масла на "противодетонационнае" ( API SP) и прошивкой.
Но начинать надо с осмотра брюха. Выхлопа и всей термозащиты. Вполне возможно что то болтается и гремит
 

trends

New member
звон ближе к выхлопной системе и появляется переодически особенно слышан в проулках
 

turok2

New member
Почти надо всем выхлопом проложены термоотражатели. Блестящая фигня между друбой и кузовом. Она частенько отваливается и начинает греметь. Ну и весь выхлоп надо проверять на предмет подвесок.
Ну а в проулках всё появляется. У меня вот ролики навесного гремят сил нет как. А выезжаешь из гаража и не гремят. И в рем зоне сервиса не гремят. Резонанс мать его :)
 

Inervoice

New member
У меня брякали зксцентрики,что разводят колодки ручника.
Всё облазил,даже в сервис ездил,приговорили суппорта.
Но я на тормоз нажимаю,всё равно брякало.
В итоге в гараже на яме всё облазил,пока задние диски не скинул.
Подвёл колодки ручника и тишина
 

olympic12

New member
https://vk.com/wall-74303190_802221 если звук такой, то прочитай комменты внутри
 

Сверху