когда купил новый аут, старое авто сдал по трэйд ину, мне дали договор купли продажи и всё, щас подумал а снимать с учета надо было?) уже прошло 5

когда купил новый аут, старое авто сдал по трэйд ину, мне дали договор купли продажи и всё, щас подумал а снимать с учета надо было?) уже прошло 5 месяцев, налог мне придёт за эти месяцы за старое авто? если придёт то я смогу оспорить что я продал уже в это время авто?, или если я вообще ни чего не делал бы, а через десять лет мне надо было бы налог 100.000руб заплатить что ли, если машина давно продана!?
 


SirGo

New member
Хех. Могу тебя расстроить: налог это самое маленькое горе. Если покупалка тоже по дкп продаст кому ни будь еще, то все камни в тебя полетят при дтп. Будешь полиции показывать это дкп и обьяснять, что ты его продал.
 
Насколько помню по истечении 10 дней после продажи можно идти снимать с учета. Но если новый владелец уже катает на твоём авто, то он был обязан поставить его на учёт и в таком случаи тебе ничего не нужно больше делать. Сходи в мрэо, попробуй снять и там пробьют снята она с тебя или нет.
 
Остался ВИН твоей предыдущей машины?
Если да, то пробей по базам ГИБДД, может она давно ездит под новым владельцем. Пробить на их сайте бесплатно.
 

seovlad

New member
Также сдавал в трейд. Налог пришёл только за те месяцы которые владел автомобилем. С учёта не снимал.
 
Тоже через трейдинг менял и налог пришёл за те месяцы пока машина была у меня и страховку вернули
 

turok2

New member
зайди в личный кабинет налогоплательщика и посмотри свои машины, можно отправить скан договора купли-продажи. налог придет за период владения старым авто.
 

theo

New member
по вину проверил на сайте не понятно там только даты написаны, а чья машина нет
 

mail77

New member
фамилий и не будет. Если есть запись "смена собственника" после Вашей сдачи в Трэйд ин, то все должно быть в порядке.
 

RetBex

New member
договор купли продажи от 01.07.2018

c 17.11.2012 по 22.08.2016: Физическое лицо

c 22.08.2016 по 02.09.2016: Юридическое лицо
c 02.09.2016 по 12.08.2018: Физическое лицо

c 12.08.2018 по настоящее время: Физическое лицо
 

Сверху