Когда купил новый аут в трэйд ин, до сих пор не снял старую тачку с учета прошло 5 месяцев, надо снимать? Договор купли продажи есть, что будет если

clix

New member
Когда купил новый аут в трэйд ин, до сих пор не снял старую тачку с учета прошло 5 месяцев, надо снимать? Договор купли продажи есть, что будет если я не буду снимать, я же её продал уже, и кому налог будет идти? Если мне придет за старую машину которую я продал, можно будет как то оспорить???
 


Somar

New member
Для перестраховки вроде можно в налоговую с ДКП сходить. Мол, усё, бричка не моя
 

Evgeny_UIA

New member
В любом случии идти в районое мрэо с доками и заявлением о снятии с регистрации. И с этоц справкой в налоговую. В ином случае штраф и налоги твои.
 

Polios

New member
Не снимается сейчас машина с учёта Только в утиль После продажи, через 10 дней С договором, приходишь в ГАИ И узнаешь, переоформлена ли она с тебя Если не переоформил новый владелец, приостанавливаешь регистрацию Так же есть для этого интернет Я зашёл в личный кабинет налоговой, и посмотрел
 
как это не снимается???У меня сейчас Колеос стоит,хозяин его снял с учета в августе(куплен был в апреле).Пару недель назад приятеля на нем тормознули и скрутили номера,так как учёт анулирован.Теперь только новое оформление
 
ещё раз Не снимается Снимается только в утиль И при продаже за пределы РФ А ПРИОСТАНАВЛИВАЕТСЯ РЕГИСТРАЦИЯ И номера в розыск Это абсолютно разные процедуры Как раз Колеос и есть, с приостановленной регистрацией
 
В трейд ин официалы вроде сами в течение 10 дней снимают. Проверьте в ближайшем мрэо(с доками) или в интернете. Если не снята, то штрафы и налог будут приходить вам, а для снятия обратитесь в мрэо.
Ps где-то читал, что из мрэо лучше взять доки о том, что авто снята с учета и вам не принадлежит, и сходить с ними и дкп в налоговую, т.к. они не всегда получают инфу вовремя
 

classicmotors

New member
Так проверь на сайте гибдд, инфа же в общем доступе. Если новый владелец поставил на учёт, будет дата. Если нет, то в гаи с дкп, регистрацию приостановят
 

Байдулла

New member
Трейд-ин система работает по принципу поручительства. Вы поручаете продать её. При этом она с учёта не снимается и числится за владельцем. После продажи вас уведомляет, что машина продана. После этого вы можете в ГАИ подать документы о смене собственника. Если же машина куплена в трейд-ин, то для постановки её на учёт нужно два документа, договор купли-продажи от имени дилера и договор поручения бывшего владельца с дилером.
 

regza

New member
не вводи народ в заблуждение!!! После оформления ДКП новый хозяин ОБЯЗАН в течении 10 дней зарегистрировать авто на себя... Если этого не произошло (легко проверить регистрацию бесплатно прямо на сайте ГИБДД!), старому владельцу лучше снять регистрацию с себя в любом МРЭО. При обращении достаточно паспорта и ДКП, пошлиной не облагается. Выдадут справку, что с этого момента машина на вас не зарегистрирована. Соответственно только с этого дня (а не с даты ДКП) старый хозяин перестаёт быть собственником (перестают начисляться налоги, можно оспаривать штрафы). При сдаче авто в трейд ин, нормальные дилеры снимают с регистрации с предыдущего хозяина именно на 10 день и вписывают себя, как собственника.
 

Сверху