Когда за бортом ниже +15,то вот такие звуки издаёт мотор!минут 5 помаслено и все тихо работает!что за ерунда



Evgeny_UIA

New member
Похоже на обгонную муфту генератора. На икстрейле подобная хрень была
 

strx

New member
её менять надо или ремонтировать?и если ничего не делать,то какие последствия могут быть?
 
я свою вообще снял и выбросил, подобрал обычный шкив у генераторщиков и впендюрил его. Уже второй год катаю, накатал порядка 50тысяч, никакой разницы не заметил, разве что в цене) обгонная муфта нормальная стоила тогда если не ошибаюсь что-то в районе 5 тысяч) а шкив отдали бесплатно
 

BlackBurn

New member
я на экзисте смотрел стоит оригинал 2500 и крышка 200 но там че то подпиливать надо
 

Stepan_3000

New member
на удивление как-то подозрительно дёшево... Сейчас только что глянул на свою на мотор 2,4 орига 8300... А крышку то вам на кой новую?) Старую поставить и все
 

veterok2308

New member
на том же экзисте... И непонятно что там пилить придется... Специальным ключём она снимается и ставится...
 

Jesus

New member
я просто видел чел фотки скидывал с номером муфты и писал что что то допиливал!у меня 2.0л
 
У меня подобный звук тоже появился, жужжит пока не прогреется… пробег 68000 аут 2.0 2017 г.в. 4wd. В сервисе сказали пока кататься, похоже на ролик, но пока не понятно точно какой.
 

Сверху