Коллеги, 3.0 2007 год. Чаще при торможении но иногда и сам по себе появляется вот этот звук. На СТО предположили что это приплыл моторчик ABS. В

Коллеги, 3.0 2007 год. Чаще при торможении но иногда и сам по себе появляется вот этот звук. На СТО предположили что это приплыл моторчик ABS. В простое звука такого нет. Длится от пары сек до минуты. Кто сталкивался? Ошибок по ABS не выпадало.
 


Alex Marf

New member
я тоже так думаю. Я пока не считал ошибки, сейчас разгребу дела проверю.
 

maks105fm

New member
ну значит что то другое! На подтемнике её заведи и потормози, в подвешенном состоянии а второй пусть слушает
 

Starina Lee

New member
80% этот звук при торможении и ближе к остановке он стихая меняет тональность. Кондей я сразу потыкал, не оно точно.
 

Docent

New member
Так у блока абс нет причин включаться, от слова совсем.
Даже если модуль приехал, как ему шуметь в отключенном состоянии?
 
А чего там знать... До тех пор пока машина не буксует, и не тормозит в колы, тормоза полностью механические. Т.Е. можно выдрать всю проводку от блока и ничего не изменится.
Электрика подключается при работе абс (характерные удары в ногу педалью) и при работе стабилизации. Вот там действительно мотор, но звучит он совершенно иначе. От него треск идёт, частые щелчки
 
Признаться я тоже. Ну про абс забыли, не заметить работу этого вибратора не получится даже у слепоглухонемого. А если бы работала стабилизация, то на панели бы мигала лампа скользкой дороги как при проьусковке. А если не мигает, то точно не оно.
 

Sovsem

New member
вот так оно звучит когда пищит кратковременно. У меня подходят колодки но это точно не они, потому что когда начинает гудеть в салоне слышится рокот механический, словно гул электромотора.
 

Jeremy11

New member
Всегда можно заехать к диагностам. Не обезьянам с планшетом, а к нормальным. И они могут прогнать тесты работы блоков. Тогда будет ясно, оно или нет.
В так это вангование
 
100% на сто даже не полезли туда, сказали что у них обычная делфи и смысла лезть нет. Вопрос больше сейчас в том, что мне пару сотен км до сервиса нужно откатать, и попаду туда не раньше понедельника. Вот и думаю, может было у кого и скажут с вероятностью 98% насколько критичен этот звук.
 

Bovush Misheev

New member
Да как сказать... Оно или уже сломалось и надо чинить, или еще не сломалось но уже надо чинить, или звучит вообще не оно.
При любых раскладах, ездить без блока абс можно, все будет прекрасно тормозить. Только перестанет работать абс и антибукс
 
Предохранитель абс выдерни чтобы не грешить на него. У меня пружинная пластина которая между колонкой и суппортом стоит при торможении задевала диск тормозной
 

ДенисDS

New member
это гляну, я больше исключить абс предом. Звук уж сильно не похож на колодки или скобу.
 

Сверху