Коллеги аутлендорводы))))Вопрос такой аут 2018 года, дворники стоят родные, с первыми холодами и снегом, столкнулся с проблемой, плохо чистят,

Всем доброго дня!
Коллеги аутлендорводы))))
Вопрос такой аут 2018 года, дворники стоят родные, с первыми холодами и снегом, столкнулся с проблемой, плохо чистят, примерзают, снег налипает!
Подскажите у кого какие стоят, на зимний период или может есть универсальные, что по лучше, или какие!?
Заранее большое спасибо!
Всем ровных дорог!
 


AntonEl2

New member
Ткнуть кнопку обогрева? Зачем то стекло за overohua рублей же поставили :))
( Alca стоят, бескаркасные, относительно дёшево и сердито )
 

FreeLancer

New member
дело не в том, обогрев пол беды спасает, но заводские дворники по трассе обмерзают, и чистят полосами, через месяц после покупки авто, их выкинул, купил зимние, и все окей.
 

Lesha Maestro

New member
Нууу... У меня родные 2 года стояли, потом выкинул, стали чистить полосами, летом :)))
 

wrerbarleds

New member
а у меня с первыми морозами начал, поэтому выкинул. просто есть люди кого раздражает даже маленькие полоски, даже с пассажирской стороны
 
Машину мыть надо, точнее лобовое, точнее ту его часть, которая ниже дворников (личное мнение, просьба не кидаться тапками )
 
каждый день после снегопада мыть? логику вижу в вашем предложении, но когда едешь по трассе и грязь в лицо, и дворник замерзает и теряет гибкость, и большие части стекла не очищает
 

letmeknow

New member
Сутра вышли к мафынке, запустили дрыгатель, тыкнули кнопку обогрева лобаша, и как по нему потечет водичка, тряпочкой оттираем низ лобача, что бы небыло резкого перехода между очищаемой и не очищаемой зоной дворников.
Если трасса, соль, грязь, то дважды за день
Иначе любые щетки быстрее укатываются.
Если лень, то можно за деньги, антидождём покрывать. Получится дороже чем частая покупка щеток, но эффект тот же :))
 

ADialog

New member
Да все это верно, но там проблема устройства самих щеток, что типо из 3-х частей состоит, и как раз где гнущиеся концы дворника, там как раз замерзает, за тр"ешься по трассе выходить и чистить еди места от льда
 
Ну не знаю... Сколько езжу ( на других машинах ) всегда переставало тереть не краем щетки, а где то посредине. Стекло приходилось отмывать ( а водный камень очень паршиво отмывается, столовым уксусом и проч ), в 99% случаев помогало, в 1% щетки отправлялись в мусор. Ну и в моих условиях щетки живут ровно 2 зимы, потом мусорка, что за 400 рублей, что за 2000
 

cixinwano

New member
Купи зимние бескаркасники, а если погода что мокрый снег идёт то по трассе любые обледенеют, тут только покупать дворники с подогревом но это колхоз и машину спалить можно
 

Chuchek

New member
У нас с текло с полным обогревом. Он не спасает только когда снег хлопьями величиной с кулак валит. Хотя и ездить с постоянно включенным обогревом так себе мысля, можно генератор укатать, слабоват он
 

vizual

New member
Гибридные поставил и кайфую, до этого ставил бескаркасные и бош и чемпион и тд, - не але
 

Сверху