коллеги аутводы. кто на каком пробеге меняет масла на аутлендере 3 в переднем и заднем мостах ??? По регламенту ОД меняют в переднем в 75 000, а в

ADialog

New member
Доброго дня коллеги аутводы. Подскажите пожалуйста, кто на каком пробеге меняет масла на аутлендере 3 в переднем и заднем мостах ??? По регламенту ОД меняют в переднем в 75 000, а в заднем в 90 000. А как в рельной жизни? Ещё вопрос: в двигатель масло МОБИЛ кто ни будь заливает? Каково Ваше мнение?
 


Вета

New member
Операция по замене не дорогая, хоть через 50, по карману не ударит. Я на Мобил 1 ЕСП формула 5в30 лет 5 отъездил, пока не продал. Замена раз в 10т.к.
 
Я только взял третий, но до этого на XL ездил 4 с половиной года, а они одинаковые по технике. Менял в вариаторе, редукторе и раздатке через 35-40 тысяч. Считаю это оптимальным интервалом.
Кстати по регламенту на XL в вариаторе меняется масло через 90 тысяч, а на Пежо 4007, который отличается только шильдиком, через 45 тысяч.
Более большими интервалами производитель привлекает покупателей, говоря что обслуживание машины владельцу будет не дорого во время гарантии, а что там будет с ним после им пофигу)))
 

igor_d

New member
масло MOBIL хорошее если не лучшее . подделок просто валом каких только видов одной и той же канистры не бывает нужно брать в новой канистре с кьюар кодом . на оф сайте проверяй там есть инструкция .в старых канистрах не бери даже у знакомых потому что им пофиг что ты зальешь в свой авто проверено.
 

Pervak

New member
в раздатке и редукторе менял на то75, сейчас хочу и на то120 заменить. мобил отличное масло, главное из серии мобил1 и чтоб не подделка. наиболее подходящее для аута мобил 1 х1 5-30
 

MC Lean

New member
В редукторах 60, в варике 50 первый раз потом 35 - 40 собираюсь, в движке менял через 15, после 70 тыщ. Через 10 буду
 

Сверху