Коллеги подскажите вырезал кто нибудь кат на xl 3.0? Нужно ли вообще это делать? Хочется услышать мнение по этому поводу, пробег

Всем доброго дня! Коллеги подскажите вырезал кто нибудь кат на xl 3.0? Нужно ли вообще это делать? Хочется услышать мнение по этому поводу, пробег 220
 


Mikescan

New member
В России от качественного бензина, к пробегу обычно 150 .... начинаются разрушаться катализаторы.
При запуске 3.0 он ( двигатель ) всасывает крошку и образует задиры.
Вот только из-за этой причины, вырезают ( выбивают ) катализаторы и шьют на Евро 2
 

NEVERHOOD

New member
Я вырезал, чек по одному датчику начал загораться...И прошивка с отключением датчиков лямбды и ввариванием стронгера.
Говорят, что если развалятся каты, то осколки могут в движку затянуться и тогда задиры и капиталка движка светит - а это явно дороже! Кроме того каты можно выгодно продать!
 

garrik2009

New member
Програмщик советовал не переходить на 92 и прошивалась под 95й, так и катаюсь...
 

AReva

New member
Лучше вырезать, верхние оставить штатные банки от катов пустые, вместо нижнего поставить пламик. Вместо верхних пламик стать не надо, а то масло начнёт жрать. До того как вырезать надо сначала прошить евро 2, чтобы чек не горил и сделать грамотный чип-тининг заодно, тогда расход топлива будет ниже, а тянуть ещё лучше!
 

Julif

New member
приветствую! Подскажи почему из за пламягасов масло начинает есть? А Баканов говорил что без пламягасов наоборот масло расход будет?
 
у меня очень много знакомых владельцев 3.0, почти у всех кто ставил верхние пламики, начался жор масла. Те кто не ставил и я в том числе, у тех не жрёт. Я 5 лет назад каты выбил, уровень от замены до замены держит по максимум, масло ни раза не доливал
 

MC Lean

New member
и кого нибудь был капремонт двигла из-за перепрошивки, вроде как температура сгорания выше?
 

Somar

New member
у знакомого, только на х5 дизельном 3 л, на трссе тапку дуванул, у него клапана чтоли прогорели, короче капиталил потом.
 

Remint

New member
120т.км проехал после удаление катов и чипа, ничего не прогорало, все отлично, чип сделал в проверенной компании, движок в идеале
 

devious65

New member
Варил верхние пламегасы гдето месяц назад, 3ий кат не трогал + прошивка, все ок, звук выхлопа тихий близок к штатному, на прогретую выхлопом не воняет, тянет хорошо
 

Сверху